Живопись, графика

могу ли я потерять художественный навык если долго не буду рисовать?

Уже более года я не рисую, это плохо? или нужно набивать руку?
Nayla `
Ещё как. самое страшное руки становятся, как чужие. а восстановление больше похоже на реабилитацию после тяжёлой аварии. самое главное проявить характер. Мария дала вам очень хороший советМой преподаватель говорил: "работайте и количество перейдёт в качество".
Маргарита Фомина
Лучший ответ
Желательно набивать руку, я уже больше трех лет не пишу маслом,
а вот месяц назад решила снова начать, но уже не получается прописать некоторые детали,
теперь мучаюсь и ругаю себя за то, что забросила живопись))
талант как говорится: не пропьёшь ^_^
Конечно потеряешь! Нужно чтото рисовать каждый день, чтоб освоить технику. Как бы ни была интересна задумка, но без уменя её воплотить, создать произведение искусства невозможно. А чтоб быть мастером нужно работать каждый день! ) Постарайся!) Можно например завести блокнот и постоянно делать в нём зарисовки, в транспорте, в очереди, всегда, когда будет минутка)
Да, но что мешает?
я считаю что нет.
Да, без постоянных тренировок навык можно постепенно потерять
если вопрос такой возникает, тогда да, иначе бы он не вставал
Как специалист отвечу да потеряешь
Если нет постоянной потребности рисовать- лучше это дело бросить. Значит это не твоя профессия.
Честно сказать, я не совсем понимаю, что со мной. Все говорят, что после длительной паузы совсем не получается рисовать, забывают как это, но у меня наоборот... После каждой такой паузы растет скил и рисунки получаются лучше. Я не знаю, с чем это связано. Возможно, это просто наросло желание рисовать за все время