Живопись, графика

какие принадлежности нужны,чтобы всерьез заняться рисованием?

Дар Божий.
Берик Тенелбай
Лучший ответ
-карандаш, резинка, бумага.
Саша Гончаров
Профессиональная серия: карандаши, бумага, краски и вдохновение.
Artur Aleksanyan
ко всему вышесказанному- карандаши koh-i-noor, а для начала пойдет и"конструктор"(отечественная марка кстати и по лучше иных забугорных будет) твердый, средней твердости и мягкий. . пару ластиков (мягкий и твердый) кипу ватмана ( 1000 листов)
А1 А2 А3 А4. пару коробок рисовального угля, сангину, и набор перьев плакатных
Офигенная З@я
Прямые руки. Бурная фантазия.
Ваня Карпенко
Сейчас много книг о техниках, о приспособлениях. Можете просто полистать эти книги в книжном и поймёте, что Вы хотите, какой стиль будете применять.
Желание.
Елена Козлова
1.реши то что ты хочешь рисовать
2 отталкиваясь от этого графику или живописные картины
3 графику в какой техники или живопись плотную или нежную еле уловимую
4 и теперь о матерьяле листы, калька, картон, упаковачная бумага, пастельная бумага
карандаши разной твердости и мягкости, цветные, соус сангину уголь, пастель (но к ней желательно закрепитель, можно обычный лак для волос) резинки стирательные плотностью разные, клячку ( для осветления)
гуаш, акварель, акрил, масло, темпера.. . кисти, мастихин и так далее

ВЫбор художника это великое множество можно и пальцами щедевр создать

А ГЛАВНОЕ ВДОХНОВЕНИЕ И ФАНТАЗИЯ
Kristinochka)
в идеале руки, способности, фантазия и ТРУДОЛЮБИЕ без него никуда
руки
zdes ne 4eqo ne nado ))eto refleks vdruq ti xo4esh risovat i risuyesh
хватит и заточенного карандаша.. .
если есть таланит изобразить игру теней и динамику изображения простым караднашем.. . краски ни к чему.
желание и усидчивость.
если человек хочет и умеет рисовать, он чем угодно и на чем угодно нарисует шедевр.
хоть жидкой гуашью на куске обоев.
время. много времени!
Настроение ! :-)
Natalia Popovici