Живопись, графика
Подруга решила всерьез заняться рисованием. Какой лучше подарить подарок для начинающего художника?
я бы начал с книг по рисованию. для начала мог бы порекомендовать книгу В. Сенина и О. Коваль "Школа рисунка карандашом: натюрморт, пейзаж, портрет", где излагаются азы рисунка. и в нагрузку - альбомы с иллюстрациями различных художников - в зависимости от предпочтений подруги
хорошую бумагу для акварели
набор кистей...
Сергей Глухов
Чтоб не было.как у мартышки с очками.мне кажется.нужен Учитель.
Если есть возможность. то на полгода о (хотя бы) оплатить занятия в художественной студии.
есть специальные книги---учимся рисовать, разные ...
Камшат Шекербекова
Это идея! Спасибо!
Акварельные краски в тюбиках "Ленинград" и кисти для акварели, специальную бумагу.
раскраски))))
Можно краски хорошие (питерская пастель например)
Можно кисти, несколько. (Плоские синтетика - часто нужны бывают)
Можно карандаши разной твёрдости
Можно Холст
Мольберт тоже можно с палитрой
Можно сгруппировать всёвышесказанное.
Зайдите в Художественный салон вам подскажут... .
Можно карандаши разной твёрдости
Можно Холст
Мольберт тоже можно с палитрой
Можно сгруппировать всёвышесказанное.
Камшат Шекербекова
Спасибо!
набор :бутылка водки, лук, стакан гранёный, селёдка-пусть с натюрморта начнёт!
мольберт
Книжку подарите, сейчас масса хорошей литературы, например из серии " Живопись" : акварелью, гуашью, маслом.... Там описаны все необходимые приборы, примочки, которые облегчают жизнь, типы бумаги, образцы, эскизы, все шаги с подробными описаниями, вплоть до процентного соотношения краски для получения определенных эффектов. Все это есть в моем любимом книжном на Новом Арбате ! :)
Камшат Шекербекова
Отличная идея! Спасибо! Так и сделаю!
Я согласна, мольберт самый подходящий подарок для начинающего художника!
ну плюс можно, если финанасы позволяют: краски масляные, там главное 4 цвета определенных возьмешь, дальше все само собой) , щетина, побольше маленьких, номера примерно от 1го до 5ти, палитра для полной коллекций. Ну вот примерно одно и то же, но решать самой, так что УДАЧИ!
Кисточки из натурального меха, желательно разных размеров, так сказать на все случаи жизни...
акварель в кюветах.... (Ленинградскую)
мольберт конечно! но и в дополнее хорошие кисти и краски, в наше время так тяжело это найти! а говорят, 21 век, вот вам и век!
а конкретно чем? каким видом рисования?
Камшат Шекербекова
Сейчас она рисует карандашом, вернее хорошо срисовывает портреты с фотографий. Думаю, что она еще не определилась с видом рисования, но красками в любом случает ей будет интересно себя попробывать.