Живопись, графика
Какие бы Вы назвали факторы, влияющие на качество картины при ее написании?
Талант, вдохновение и отсутствие факторов, препятствующих завершению работы до конца.... что к примеру было зачастую с Леонардо Да Винчи, в связи с постоянной занятостью при дворе Лодовико Сфорца и отвлечением на капризы герцога, великий живописец большинство своих работ так и не дописал до конца (((
Талант само собой а еще наличие духовных переживаний и эмоцианальное состоние !
Если картина вызывает ответные чувства, значит она удалась, чем бы и как бы она ни была написана. Но вопрос намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. И дело в том, что подлинное искусство не всем понятно. Возьмём, к примеру, музыку. Классическая музыка может собрать максимум один зал, а рок-группа целый стадион. Это не потому, что музыка классическая плоха, а потому, что она требует усилий, определённой подготовки, развитого внутреннего мира слушателя. Так же и в искусстве.
Присутствие таланта
умение создать художественный образ, а как и чем это уже второстепенное
Умение и возможность.
качественные материалы, боевой настрой =) время, место
изучение цветоведения.. .
вспомогательный материал.... например от уайт спирита маслянная краска темнеет современем ...
его рекомендуют исползовать для начального подмалёвка... .
факторов много ...
картине надо например сохнуть год до покрытия её лаком ...
раннее покрытее так же ведёт к потемнению и трещинам краски (современем... )
конечно нужен качественный материал и настроение ...
желание работать!
правильная работа цветом самая качественная работа... .
изучать цветоведение эксперементировать и т. д. ..
короче надо время !
факторов много ...
желание работать!
короче надо время !