Живопись, графика

Дали - великий художник или великий мистификатор?

Привет!
По моему мнению Дали - великий рисовальщик и великий самопиарщик!
Например, Илья Глазунов и Никас Сафронов - великолепные рисовальщики и самопиарщики. Они востребованы и это хорошо.
А художник - это нечто другое.
Удачи!
Мария Мамаева
Лучший ответ
Не стану оценивать художника, но рисовальщик - хороший.
Aннa Скобловa
Мне его картины нравятся. И скульптуры тоже. Текучесть времени, так достоверно, никто до него изобразить не сумел. А что человек был необычный, - так это интересно и привлекательно. Я как вспомню рассказ А. Веллера "Танец с саблями" из его знаменитых "Легенд Невского проспекта" , о том как к нему в гости напросился Арам Хачатурян, и что из этого получилось, - всегда улыбаюсь. Дурил головы толстосумам, смеялся над ними в открытую. Издевался над их пороками, невежеством, хамством и претензией на аристократизм. По-моему, он был великим умницей и просто веселым человеком. Вечная ему слава и светлая память!!
мистификатором и пиарщиком более великим была его Гала, а он был хорошим актером, а как художник довольно средний
Pavel Loshakov
Для меня - великий художник!
Еlena Spiryagin
рекламщик и мистификатор (конечно же.)
и все-таки он великий Художник
Дали - великий пиарщик! Умение так высоко преподнести свою персону и свои "психоделические" мысли - его самый главный талант!
А великие художники - это Леонардо да Винчи, Ван Гог, Айвазовский...
Rubin Aronov
Изначально он - великий шизофреник, а уж потом художник-мистификатор!