Живопись, графика
А правда, что стиль аниме скоро полностью захватит сферу иллюстрации и мультипликации?
дааа аниме поглотит всё))
А что поделать, если японцы в этой области впереди планеты всей :). В других сранах считается, что анимация - это обязательно что-то детское, а аниме бывает для всех, и разное. И ещё смотря что понимать под стилем аниме: большие глаза? Они есть далеко не везде. Гигантские роботы? Тоже один из множества жанров. У каждого направления есть свои характерные черты, свои стилистические приёмы.
Рамин Халилов
онемение мозга на лицо. Вы нихрена не понимаете в мировой мультипликации.
Аниме по большому счёту-ублюдочный сын изнасиловавшего японские берега американского флота. Революция Мейдзи пообтесала японскую культуру, сделав из неё инвалида. Таким образом если аниме поглотит остальную анимацию и мультипликацию=это будет означать лишь то, что люди вконец стали дегенератами.
Дмитрий Мясоедов
Как же ты офигенно знаешь историю!!! Даже не понимаешь разницу между революцией и рестоврацией!
Роман Матвеичев
Сам дегенерат! Мейдзи провёл реставрацию, снял со страны кровавое иго сегуната, возродил многие традиции и культуру японского народа!
Да, он ввёл новый календарь. Ну и что, хуже стало?!
Нет, не может быть, чтобы перевелись люди, которые способны оценить настоящее искусство, а не вестись на ширпотреб!
что то сомневаюсь.. думаю, что уже немного от него устали... был бум аниме лет так 10тому, а сейчас хочется чего то нового... конечно, деткам яркие мульты в любом виде всегда будут интересны
ну если токо порно индустрию
Сергей Голев
ну есть же аниме и для детей )
Аниме - это не просто мультики, это настоящее искусство живописи в движении.
Некоторые кадры смотрятся так, словно это снимали на плёнку! Обратите внимание на блики света в вагонах поездов, на капли дождя, как они покрывают камни,
на ветер в поле, струящийся волнами, перекатами по траве.. . Посмотрите, как в аниме ведут себя ручные животные, и даже просто - как летит птица. Вам сразу всё
станет ясно!
Помните, как в аниме "Принцесса Мононоке" начинался дождь? Только японцы могли так тонко пронаблюдать и прочувствовать эти приёмы природы, чтобы потом
отобразить их, и донести до зрителя. В этом-то, и прелесть аниме! И я не удивлюсь, если как вид искусства, оно займёт высокое место в сфере мультипликации!
станет ясно!
Александр Христич
Про поезда - имеется в виду Синкай? Да, это одна из его любимых тем. А ещё он очень любит закаты и чайники (см. "Обещанное место за облаками", "Она и её кот"). Как Миядзаки любит самолёты и Средиземноморье, а Мацумото - темы Дикого Запада. Ещё подсказываю - обратите внимание на сирень в "Кобато". Под ярким солнцем, и под дождём - авторы явно неравнодушны к цветам. И ещё советую посмотреть "Odin. Photon Sailor Starlight". Качайте сразу в максимально возможном качестве - ради такой красоты пары гиг не жалко. Какая там игра со светом - у самого были мысли "Неужели в 85 году можно было ТАК нарисовать?". Да, это полностью ручная рисовка!
Александр Цуманков
анимуфаг-детектед.