Живопись, графика

В мире множество вариантов мультипликации, рисовки, моделирования и прочего, но популярным стало именно аниме. Почему?

У японцев нет запретных тем ,свойственных европейцам и американцам Поэтому их стиль наиболее адаптировался к такого рода мультипликации .
Стиль их в высокой степени профессиональный ,не натуралистический ,в меру условный и с присутствием юмора, что все вместе сделало его суперпопулярным и среди детей и среди подростков.
К тому же речь идет о стране с высоким уровнем развития во многом копирующей образ жизни современной западной цивилизации .
То есть западному ребенку или школьнику даже не надо представлять, что все что они показывают, происходит в Японии .Все то же самое происходит с ними дома ,а исключения представляются ими как экзотика
Сlinic Medikom
Лучший ответ
"множество вариантов мультипликации, рисовки, моделирования и прочего" - это ТЕХНОЛОГИИ. Аниме это СТИЛЬ. Стиль это не технология. Технология это не стиль. Не путайте тёплое с мягким!
Стиль аниме НЕ является самым популярным стилем в мире. Если вам так показалось, то это ваша ошибка. Диснеевский стиль нааамного более популярен чем стиль Аниме, а если добавить все остальные, то для стиля Аниме остаётся не так уж много свободного места, в том смысле что среди всей популярной мультяшной продукции стиль Аниме займет наааамного меньше половины, его доля не велика. :)
Ольга Ковалева
@ Marina@ Я конечно извиняюсь, но сегодня диснеевский стиль по популярности в глубокой заднице по отношению к японцам
Из-за приятной рисовки и американских горок в эмоциональном плане, то есть где ты в одном моменте ты грустишь или ревешь, а следующая сцена тебя заставляет уже смеяться, но это я говорю только про качественные тайтлы.
Потому что людям понравился не визуальный стиль, а наполнение
Наверное из-за сюжетов, аниме это часто не «мультик» по смыслу, эпизоды как правило продолжают друг друга, есть развязка
А что насчёт серий разных фильмов или сериалов? Многие из них так же идут последовательно, с продолжением. Иногда с временным промежутком между ними, факт. Если вспомнить тех же Смешариков, серии - отдельные истории. Практически каждую из них можно смотреть в любом порядке без нарушения повествования. Это один из примеров. В большинстве случаев последовательность - основа повествования.
Азиатская культура становится все популярнее европейской, особенно среди молодежи-любителей.
Это заметно. Мне было интересно узнать о самом начале. Ведь когда-то аниме было гораздо меньше всего остального, но по тем или иным причинам этот жанр занял позицию приметного новичка. Это я и хотел узнать - по каким "тем или иным" причинам.
В aнимe можно увидеть отражение себя,можно увидеть персонажа который очень похож на меня. который может переживать то что я переживал, у которого есть такие же проблемы которые y мeня и это цепляет
В фильмах и мультфильмах такого нет.
Зависит от ассоциаций и восприятия. Где-то кто-то увидит себя в персонажах, где-то кто-то - нет. Взять к примеру Игру престолов. Огромная фанбаза, не менее огромный (и даже больше) лор, постоянные сюжетные повороты и бесчисленное количество персонажей. Если создатели сериала и запороли последние сезоны, есть оригинальная серия книг Джорджа Мартина. Сомневаюсь, что при такой дикой популярности и количестве действующих главных и второстепенных лиц хотя бы один фанат не увидит хотя бы в одном персонаже себя. Или Metal Family. На удивление точная психологическая картина и показ мира таким, какой он есть, без розовых очков. В персонажах многие увидят себя, узнают хотя бы отчасти свою жизнь. А это не аниме.
У меня аниме совсем не популярно. Много более интересеных и приятных для глаза стилей.
Timofey Gorokhov