Живопись, графика
почему мультфильмы аниме так популярны?
Потому что многие аниме с хорошей рисовкой и довольно интересные, а также аниме ни то что обычные мультики для детей. Они для разных возрастов: для детей, подростков и взрослых, но все же большинство аниме направлены на подростковую аудиторию. Можно выбирать любое аниме по жанру, какое понравится. Также в аниме очень хорошо показаны эмоции и обычным диснеевским мультикам с ними не сравниться.
Egor Lebedev
Многие мультики из Америки произошли от такого аниме уже печально многими позабытого как Dragon Ball(

Потому, что аниме - это не мультфильмы.
Просто в фильмах и мультфильмах никогда не будет показано то что было изобретено дерзким гением мангакой и воплощена в аниме вы понимаете ну где я смогу увидеть, что-то подобное Евангелиону, конечно главный персонаж показан явным соплежуем забитым и унылым, но в основном у меня много вопросов что автор курил.
Это из старенького из нового.
Сворд арт онлайн к примеру! выше авторы тоже приводят хорошие примеры так вот Аниме популярно потому что нет даже аналагов историй показаных в аниме сейчас идёт аниме KADO из жанра sci-fi научная фантастика спокойное аниме но меня взяло за душу идея и воплощение всего что там есть просто прекрасно ))
Это из старенького из нового.
Ну, это хорошая анимация, интересная рисовка
Разнообразие жанров, сюжетных линий. Сама Япония, культура Азиатских стран становится интересной. В основном начинают люди увлекаться аниме потому что видят какую нибудь классику по телевизору и начинают гуглить, натыкаясь на новое и что то интересное. Ну например вы любить ужастиков, смотрите страшные фильмы и так далее, натыкаетесь на какой нибудь клип на ютюбе сделанный по аниме и вам становится интересно что было на самом деле, после просмотра одного аниме в понравившемся жанре вы начинаете искать всё борльше и больше именно в этом самом жанре после чего вы пересмотрели уже всё вас интересовавшее, но бросать не собираетесь тем самым пробуя разные и разные жанры
Люди могут так же увлечься если ваш друг будет ходить охать и ахать по тому что посмотрел что то невероятно крутое.
Кстати после аниме люди не останавливаются, узнают что такое манга и дорама. Смотрят, и это всё больше их затягивает в мир Азиатской культуры
Дальше уже наткнуться можно на k-pop, познакомится с j-pop и c-pop
Это просто огромное кол-во различных прикольных вещей)
Начну с того, что аниме привлекает не только школьников. Я начала смотреть аниме уже закончив школу. И до сих пор смотрю. Привлекает разнообразие жанров, яркая рисовка. Запоминающиеся персонажи и красивый фон. Ну, и, конечно же, каждый мечтает, что у него тоже будут друзья, которые за него полезут в огонь и в воду, девушка, или парень, которые всегда поймут, поддержат и не бросят... А какой анимешик не хотел хоть раз пройтись по Акихабаре?! Волшебному месту, где можно найти вещи на абсолютно любое аниме! Или посмотреть, как цветёт сакура! Аниме популярно именно потому, что даёт возможность получить желаемое. Даже так
Потому что есть очень много всяких аниме на любой вкус. 60% всей анимации — японское аниме. Жанров целая куча: приключения, комедии, ужастики, трагедии, рамантика и т. д. Есть аниме для любого возраста. А вообще большинство подростков состоит аниме, чтобы казаться популярными.
Сюжет, рисовка... кароч сам посмотри и поймёшь (наверное)...
в японии их смотрят не только дети, но и взрослые, так как в аниме есть жанры на любой вкус
Я считаю, что причина популярности аниме в том, что оно, как отдельное направление в киноиндустрии, затрагивает в себе все остальные направления. Т. е. у него как и сериалов бывает много серий, есть полнометражки как в фильмах, есть рисовка мультяшная как в мультфильмах, я уж не говорю про многообразие жанров: -)
Мне нравится деградировать. Ведь приятнее всего понижать свой интеллект, смотря очередной эччи-гаремник без сюжета, но с сиськами. (Но есть серьезные работы, требующие напряжение серого вещества, да. Я такое не смотрю)
Потому что аниме - одно из самых лучших вещей, придуманных человечеством
Ну зарисовка, сюжет
Потому что в сценах сражений вставлено много диалогов
потому что в аниме есть много жанров и каждый может найти что-то для себя
Там сиськи есть. xD
популярность в том что ты увидишь в них может быть себя может то что у тебя некогда не будет в жизни
аниме это аниме. Вся суть в этом... Как картошка это картошка, а коньки это коньки.
Хз
Потому что мультфильмов аниме не существует. Аниме это не мультик
это щедеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееврррр
ррррррррррррррррррррррррррррррррр
Ну что я могу сказать на счет этого.
Аниме-это японская анимация. Очень популярная.
Много аниме являются интересными и их можно просматривать с семьей. Много поучительных историй. Много историй, которые заставляют улыбнутся.
Разве плохо, что люди имеют общее увлечение?
Аниме-это один из способов свести людей вместе.
Я думаю, что многие, посмотрев хорошее аниме, начали искать еще.
Есть так же много аниме, связанных с жизненными вопросами. Согласитесь, не каждый ведь поймет.
Но зачем делать такую истерическую бойню?
Если человек захотел этим увлекаться, значит ему понравилось. Этот человек не должен подстраиваться под чужое мнение.
У них прикольная рисовка и интересный сюжет) У большинства мультфильмов всегда "Happy end", а в случае с аниме можно ожидать чего угодно
потому....
Эльза Хакимова
Что потому? помочь?
Посмотрите еще это прикольное видео https://www.youtube.com/watch?v=XIB0GevxP5E
Это развлечение для анимешника. Аниме, как пирожок. Бывает вкусным, а бывает нет. Возможно с мясом, а возможно с ягодами. То есть, если вам не понравилось какое-то аниме, то это не значит, что все такие.) Так же с персонажами.

Посмотри какое-то аниме, тебе понравится!
Красивая рисовка и что-то внутри даёт удовольствие (пока ещё не определила что).
Аниме- это мультфильмы. Мультфильмы- это аниме. Аниме это сокращение от слова "Анимация" (вроде от него)
Покачену
Есть сюжет на любой вкус
Аниме ван лав
в нем каждый найдет себе по вкусу, в нем очень много жанров, и разновидностей
Аниме приятно смотреть! Ведь там ты часто видишь улыбающихся анимешек с не стандартными глазами, причёской и внешним видом. Это помогает тебе расслабиться)
потому они красивые даже завораживают глаза прикольные и ещё там красивые парни
аниме это как другой мир если найдёшь что то интересное то автоматически подсядешь на него.
Во первых аниме не мультик, во вторых его смотрят из за зрелищности, отсутствия логики, от качественности рисовки, и конечно из за веселого гг ( в моем случае))))
Аниме - это далеко не "Жалкие мультики".
Наблюдая за ним, вы можете многое прочувствовать.
Вот, например:
*кто-то* :
*слушает музыку*
я:
что за дичь ты слушаешь?
это выглядит примерно так
Вот, например:
*кто-то* :
*слушает музыку*
я:
что за дичь ты слушаешь?
это выглядит примерно так
Часто в аниме можно найти свой характер, с помощью него создать свой вымышленный мир где нет всей хрени из реальной жизни. Из аниме можно многому научиться, что поможет в жизни. И я не согласен с теми, кто говорит что аниме это плохо отражающиеся мультики, которые ничему толковому тебя не научат.
Некоторые хорошие аниме вдохновляют человека, или учат чему-то хорошему. Многие это в них и ищут
Интересно и познавательно. Рисовка, сюжеты, персонажи. Постепенно втягиваешься в эту бесконечную пучину.
Первое! Аниме это не мульт. Второе! Аниме так популярно потому что там все есть. Люди привыкли смотреть на реальных людей. Им захотелось разнообразия! И потом если подсел то тяжело перестать его смотреть! Это по себе знаю!
Посмотрите рейтинг http://multzona.org/anime/
Тут можно понять сразу что многие популярные аниме, это не те аниме что мы привыкли видить. И вообще все от покемонов пошло. Смотрели все и не знали что такое аниме...
Потому что Аниме есть за разными жанрами по душе. Например жанр "Сёдзё " подойдёт девушкам, жанр "Сёнэн ",есть еще моного жанров которые за один день не перечислить!
Я не мастер красивых слов и цитат, так что скажу одно : потому что они ОФИГЕННЫЕ
Потому что это ШЕДЕВР!!!
Попробуйте сами что нибудь посмотреть) К примеру форма голоса)
Популярно аниме в основном у себя на родине, в Японии. У нас же только пока что набирает обороты.
В аниме (манге) , есть любые жанры, плюс нарисованные эмоции легче воспринимается, чем наигранная постановка актера из какого нибудь сериальчика ( пример тому, все виды съемок тайтла "Тетрадь смерти")
1)потому-что рисовка у них шикарна
2)это не мультфильмы а сериалы
3)Некоторые за душу берут и потом недели 2 ревешь
2)это не мультфильмы а сериалы
Светония ***
Извините, но мне интересно, чем вам не понравился мой ответ? https://otvet.mail.ru/question/202462488
Посмотри пару и узнаеш
Рисовка тащит)