Некоторые дети и подростки просто помешаны на аниме. Мне пятнадцать, но мне не очень нравится аниме. Почему они так подросткам нравятся?
Меня вот например бесят эти рожицы.
1. Их глаза иногда которые становятся полностью белыми, от того что они закрывают глаза зачем-то.
2. Тупые и пошлые шутки.
3. Как они смеются (при этом закрывают глаза и открывают рот, так и хочется сказать: "рот закрой, муха залетит.)
А ещё когда я своей знакомой анимешнице (с которой мы уже не общаемся) сказала что мне не нравятся аниме она меня чуть не избила... Хотя я никак не оскорбила японскую анимацию..
Диалог был такой:
Она: Ты смотрела когда-нибудь аниме?
Я: Да, смотрела, но мне он не нравится.
Она такую рожу скорчила. Как будто я сказала что-то ужасное.
Но я смотрела аниме. В детстве со старшим братом смотрела Наруто. Потом сама посмотрела дьявольские возлюбленные, но не досмотрела. Посмотрела где-то 4-7 серий. Потом любовь в 12 лет, тоже не досмотрела, только посмотрела 3 серий.
Ещё бесит то, что некоторые анимешники когда им говорят что кто-то не любит аниме, то они сразу начинают: "ты меня обидел" (видео такие комментарии в одного лайкера когда он сказал что не любит аниме), "ты хотя бы смотрела когда-нибудь аниме?" "Аниме это искусство! Поняла!?" И прочую подобную дичь.
После таких комментариев я ненавижу всех (почти) анимешников, но не аниме. Аниме просто не люблю.
Живопись, графика
Почему некоторым нравится аниме? (Не хейт просто интересно)
Ты расте́шь очень мудрой
Muhabbat Mametsopieva
Это почему? Из-того что я не люблю аниме?
Меня больше волнует, почему некоротрым нравится руснявый шлак в стиле "елок" и прочего псевдокомедийного мусора для дцпщников.
Там минимализм, снимать можно много. Волею судеб сложилось так, что сюжеты можно брать какие угодно, каждый может найти что-то по вкусу. Герои, как правило, молодые или с неопределенным возрастом, то есть это жанр ещё и для всех возрастов
Интересно потому что. Сюжеты, персонажи, миры, рисовка, музыка. То же самое, что и фильмы/сериалы/дорамы/мультфильмы.
P.S.: мне 26
tl;dr
Muhabbat Mametsopieva
Что это?
Подрастете и это пройдет у обоих: у тебя твое "бесит" смениться на "пофиг", а у них "посмотри вот это аниме, или ты меня обидешь" на просто буду смотреть аниме в своем кругу никого не доставая
Легко доступны пониманию, а порой - возбуждают.
Аниме - это и правда отдельное искусство, но это не значит, что нужно пихать его всем подряд. Не все анимешники такие, коими нас представляют многие. Много и адыкватных ребят.
Лично я когда смотрю аниме - будто погружаюсь в новый мир. Там красивые парни, девушки, можно найти то, что тебе по вкусу.
Романтика, здоровые отношения, друзья, суперсилы - все это компенсирует то, чего у многих не было в реальной жизни. Наверное поэтому аниме многие так любят.
Это род искусства. Есть очень небольшое количество хороших произведений и вокруг горы мусора. Но так везде в искусстве. Скажем, в литературе есть шедевры, но подавляющее большинство выпускаемых книг - откровенное дерьмо. Не стоит считать, что вся литература отстой и не стоит читать всё подряд. Так и с аниме. Тот, кто любит "всё аниме" просто потому, что это аниме - смешон. Но посмотреть кое-что стоит. Не надо "любить кино" или "любить музыку", нужно любить конкретные фильмы и конкретные произведения.
Аниме - специальный жанр для подростков. Только в Японии (в Азии) додумались до такого. В остальном мире всё делают либо для детей (мультики), либо для взрослых (серьезные фильмы), а вот такого, чтоб именно отдельный вид контента для подростков, такого, можно сказать, почти нет.
В Японии у людей очень специфичное мышление, свои фишки. Мы мыслим иначе, поэтому нам аниме часто кажется странным. Однако, если привыкнуть к этим странностям, аниме вполне можно смотреть, особенно подросткам.
Некоторые подростки настолько влюбляются в аниме, что становятся фанатиками. Подростки, вообще склонны к фанатизму. Ничего хорошего в фанатизме нет, но корить подростков за это не стоит: это, просто, возрастное.
Эт вы каких-то малолетних фанатиков находили, а не подростков. Смотрю аниме, нравится потому что расслабляет, помогает отвлечься. У всех свои вкусы, кому-то заходит для развлечений аниме, кому-то фильмы или сериалы. Каждому своё.
Красивая рисовка интересный сюжет фансервис
Так аниме это по сути те же сериалы, только в другой стилистике +нарисованные. у аниме кстати зачастую невероятные сюжетки, меня даже осд так не цепляет как аниме
я люблю аниме из-за рисовки и сюжета. Главное подобрать хорошее аниме с подходящим жанром и скорее всего оно вам понравится. Тот же Наруто мне совсем не нравится, но это же не значит что мне не нравятся все аниме которые существуют. Того же мнения как вы я о фильмах, большинство смотреть я просто не могу, вот эти заторможенные разговоры, недо драки и т.п. Но против хорроров ничего не имею и так же могу иногда по настроению смотреть дорамы
В прошлом году я ненавидела аниме , а сейчас смотрю Наруто взахлёб
Я реагирую как то неадекватно когда мне говорят что то плохое про него
Сам Кишимото сказал что он старался сделать так чтобы люди полюбили японское искусство, а не для того чтобы его засирали
Потому что человечество начало признавать истину что аниме это величайший шедевр и лучшая вещь в мире. Скоро и ты это признаешь
рисовка и сюжет нравися