Живопись, графика

Почему некоторые видео залетают на ютубе, а некоторые нет? Канал художника, примеры работ

Я художник, сейчас ежедневно рисовала и выкладывала видео на канал, но просмотров практически нет. Рисую на айпаде, ранее рисовала в традишке (красками, акрилом, акварелью), но это сути не меняло - просмотров также не было. Даже создала новый канал, думала так больше шансов, что видео залетят - но увы. Нашла случайно канал какого то парня. который просто рисует ручкой на клетке детские каракули и его рисунки набирают тысячи просмотров и есть лайки. Как так вообще? Не понимаю как работает система ютуба. Работа набрала 3 просмотра
Ютуб всегда ищет выгоду, например, если популярный канал с кучей просмотров отказывается использовать рекламу, то этот канал падает в рейтинге и не монетизируется. Покурите мануалы по seo
Наверняка игнорируете интересы потенциальной публики, безыдейные названия, отсутствие цели и акцента у канала.
Плюс, надо учитывать, что молодые каналы, до приемлемых размеров, развиваются не за месяц и не год (нарабатывая определенное количество контента, способное удержать интерес). Несомненно, хорошим бустом считается платный пиар в пабликах соц. сетей тех же художников. Но без всего, выше перечисленного, тратиться на такое бесполезно.
Всё это - тяжкий труд! А не вот это вот - "почему никто не смотрит на то как я рисую? А ну быстро посмотрели!"
Так сказать, надо "понимать рынок" и вкалывать.
Нина Никошнова
Лучший ответ
Марина Антипова но я ведь сужу не по каналам миллионникам, а вот по этому шедевру (тут 1300 просмотров)
А что именно рисуете вы и он? И как оформляете превью и заголовок и теги вы и он?
Марина Антипова моя в вопросе, вот его, смешно просто, как это набрало 65 лайков? у меня за 5 лет существования двух каналов никогда столько не было.
Дело не столько только в том, как работает Ютуб, сколько в том ЧТО несете зрителю ВЫ: а оно вообще интересно? а оно ему (зрителю) что-то дает? а он какой-то опыт из просмотра ваших видео выносит? Если ответы "нет, никакой, ничего", то никакое продвижение не поможет... оцените свой контент с ЭТОЙ точки зрения, потому что техническое качество рисования само по себе ничего не значит, и никакой роли не играет, и просто так пялиться в картины никто не станет.
Марина Антипова что это несёт зрителю?
пиарится надо, мб он куда то выкладывает еще или рекламу заказывает
Юлия Кутузова