Живопись, графика

Почему некоторые художники Тупо Копируют? (Для этого есть фотоаппарат) Художнику дано воображение не просто так.

(Гиперреализм)
В принципе солидарен, искусство для того и нужно, чтобы изображать то, что нельзя увидеть в реальности, в этом вся соль. С другой стороны, есть таланты, которые скопируют так, что офигеешь и нигде больше не увидишь. Это другой разговор. Таких единицы, но ничто не мешает остальным пытаться, верно?
Ольга Рогова
Лучший ответ
Не весь гиперреализм тупое копирование, есть и нормальные художники.
Nurlan Kul
ну если конечно это ))купюры )а иначе да
Nurik .
Я вам так скажу: лбди елторые копируют - это просто исполнитеди изобразительных искусств. Их официально называют "художниками" но для меня они просто исполнители плагиата. Среди которых бывают талантливые могут перенесте все точь в точь, и у них бывают заказы, что не только неуважительно но и проиивозаконно (если они конечно, выдают это за оригинал).
А художники это фантазеры, они это те, кто рисует с натуры, по памяти и конечно же со своего воображения.
Оправдать можно лишь того художника, если он срисовывает с фото на холст и добавляет свою технику не похожую на ту что отпечптанна в фотографии.
А так вот пиририсовывать с открвток и сдавать на выставку, это не допустимо. Там же все эксперты проверяют. Такие списанные "картинки" не доходят до стен галереии.
Alla Nikolaeva
Ответ намного проще, нем может показаться на первый взгляд.
Копировать природу можно научить, хотя это получится не очень быстро..
А вот научить фантазировать невозможно. Фантазия - как деньги: она или есть, или её нет.
Елена Климова Точно! И тогда художник или есть или нет!
Чтобы поражать других способностями человеческого мозга. Мне тоже не нравится гиперреализм, но сам процесс наблюдения за рисованием таких работ завораживает, ведь столько всего должен успеть ухватить глаз.