Живопись, графика

Почему мазня художников продаётся за миллионы долларов, разве нормальный человек такое купит и повесит у себя? +вн



цена этого шедевра, 137.5 миллионов долларов, вы верите что эту бездарную мазню купили за такую сумму?
Марина Шульга
Марина Шульга
14 354
О, я как раз сейчас по Виллему де Кунингу заканчиваю курсач, планирую диплом писать)
Была на выставке в Мюнхене - потрясающий художник, де Кунингом можно заниматься бесконечно. Там всё: и техника, и энергетика, и концепт. Самое потрясающее, что он постоянно менялся. К слову - абсолютно лкассическое образование, академия в Роттердаме. Ах, я его интервью и биографию наизусть знаю. Кстати, был гораздо более популярен, чем Поллок.

Картины не пишутся для "повесить у себя" (хотя Пегги Гуггенхайм заказывала Поллоку роспись своих апартаментов) . Это язык художников. Интересно, что Вы привели в пример картины примерно 47-52 года (не уверена с Ротко, но и там не дальше 55 года) исключительно абстрактного экспрессионизма в США. прекрасное время, но тогда Поллок голодал практически, де Кунинг жил в основном за счёт статей своей жены, вообщем не такой большой доход приносила живопись художникам.

А вообще в картинах потрясающая энергетика. У этих троих художников. Абстрактный экспрессионизм надо, кстати, смотреть вплотную, близко - тогда можно полностью прочувствовать.
MA
M A K S I M
96 260
Лучший ответ
Марина Шульга шутишь про энергетику? например если это правда, почему делают експертизу? или с подделки тоже энергетика идёт, и без экспертизы не определить? так в чём тогда разница?
Гузалия Насибуллина Сорри за оценку, мышка сползла. Разделяю ваши взгляды
Вы странный человек! Вы боитесь энергетики подлинников и отказываетесь понимать, за что платят такие бешеные деньги...
ОБ
Олег Бутылин
66 543
Марина Шульга А зачем платить бешеные деньги за чужую энергетику, тем более таких бесов как Сальвадор Дали, а это то что я выставила откровенная каляка и ради понтов чтоли приобретать?
Дураки и дороги есть не только у нас. Они везде.
Зато такого за 137.5 миллионов долларов ни у кого нет!
Марина Шульга а кто поверит что такая мазня куплена за 137.5 миллионов долларов, ведь копию можно сделать за 10 баксов
просто понты. дань моде и желание купить какую нибудь хрень подороже, и чтобы ни у кого больше такой не было
Виктор Ренге
Виктор Ренге
1 403
Марина Шульга но ведь такую мазню кто угодно нарисует
Это причуды богатых.
Абстракционизмъ однако.
сейчас продается не умение достоверно изображать реальность, а умение придумать необычный концепт, это может быть и просто непонятная мазня (или черный квадрат) , и куча, извиняюсь, какашек. Главное идея, а деньги на покупку этого найдутся!
Еще, Малевич например говорил, что настало время новой живописи, в которой больше не будет изображения природы в привычном плане и намалевал ЧК без единого штриха черной краски
Марина Шульга ну да, белой краской нарисовал чёрный квадрат

Похожие вопросы