Ведь есть же цифровое рисование 2д и 3д + если уж так хочется держать карандаш в руке то есть планшеты для этого. Но главное в компе же больше возможностей, удобней, легче, быстрей, не надо тратится на бумагу и т п инструменты. А главное нервы сберегаешь, из за того, что есть откат действий назад, и не нужно выкидывать бумагу если не получается.
Ваша мнения?
Живопись, графика
Почему некоторые художники и любители рисовать всё еще используют листы, карандаши, краски и т п ручное?
Друг, не пугай меня... Я например пользуюсь карандашом и стираю стеркой если что не так, а после карандаша обвожу ручкой, а уже потом стеркой карандаш под ручкой убираю. Многим не удобно то что ты выше написал, и средств наверное нету, и разбираться в компьютере надо...
Kristina `
ну я например в живую плохо рисую, а на компе на много лучше. ну и не нужно тратить больше времени на обводку, стирку и т п вообщем в целом времени меньше уходит. и симметричность на компе соблюдать легче))
Это им приходиться по вкусу; доставляет удовольствие и радость своим действием и качеством.
Почему используют бумагу, карандаш? Да как ни странно, именно потому что удобней, легче, быстрей, не надо тратится на дорогущие компьютеры-мониторы-планшеты, а главное, это просто ПРИЯТНЕЕ, ДУШЕВНЕЕ, НАТУРАЛЬНЕЕ, ЕСТЕСТВЕННЕЕ...
Надеюсь, слово эксклюзив переводить не нужно?
Нарисовал ты на компьютере, может быть, даже неплохую вещь... И? Сколько угодно совершенно идентичных копий твоего продукта....
А пастелькой на картоне. или наждачной бумаге - ОДИН рисунок. о всём белом свете. Весомее он. Богаче. Всё равно что мэрс, и его китайская копия. Соответственно, и отношение к нему ( в случае, если это не мазня) - другое. Более бережное...
Подобные вопросы не один десяток лет задаются.
Мне нравится один ответ на вопрос - "Почему вы предпочитаете газету новостям по телевизору?" Звучал он так:
Читал на диване газету. Уснул, накрыв ею лицо. Попробуйте то же саме проделать с телевизором!
Kristina `
а ведь есть мазня которая продается за миллионы почему то)) ну или куб малевича или как он там называется, просто черный квадрат, очень "эксклюзивно"))
Думаю что когда рисуют "вживую", душу что-ли вкладывают....
Поддерживаю вариант, что не у всех есть компьютеры, а из тех, у кого есть компьютеры (или планшеты, или ноутбуки), не все нашли, где скачать бесплатно (а денег нет) хорошую удобную программу для рисования. К тому же, многим лень тратить много времени на изучение всяких опций в компьютерной программе типа Фотошопа, ведь рисовать хочется здесь и сейчас, а не через полгода, после того как посмотришь кучу скучных видеоуроков про разные типы линий, узоров, фильтров. плагинов и т. д.
Судя по вопросам, которые люди задавали на этом сайте, планшет (удобный для художников) есть только у каждого двухсотого человека из числа тех людей, которые рисуют не на бумаге, а в компьютерной программе.
Они привыкли пользоваться на бумаге, всё таки это реальный рисунок, а рисунок в компе как-бы виден только на компьютере. На бумаге можешь нарисовать, взять рисунок принести куда-нибудь и тд, конечно можно сделать на компе, но иногда бывают случаи, что некоторые не верят, или говорят что на компе не честно, ибо там удобные штуки вспомогающие.
Ах да, на планшетах не привычно рисовать пальцем. Ну так же и на компьютерах, если иметь граф. планшет и стилус.
Ты глупый как пень.
Марина Юрина
И тупой как 2 Львовских автобуса.