Живопись, графика

Почему аниме за последние 10 лет стало так популярно?

И почему многие заменяют просмотр фильмов и сериалов,делая свой выбор в сторону аниме?Ведь любой фильм где-то длинною в час по насыщенности и культурной значимости был бы лучше?Я посмотрел примерно 10 самых более менее адекватных и скажем примерно 40 серий аниме можно было бы уместить в один средний фильм.
И шутки...Огромное количество несмешного японского юмора...Я думаю оно было ориентированно на японскую аудиторию,а не на всемирную.
А вы как к этому относитесь?
Все-таки предположу что оно все также популярно как и десять лет назад просто родилось уже целое поколение людей и как бы визуально сделало аниме популярным, а так оно всё еще скатывается как и всегда
Татьяна Собянина
Лучший ответ
Потому что оно интереснее западных фильмов и сериалов. Голливуд умирает, настаёт эра азиатского кинематографа
Аниме это ещё фигня, сейчас набирают популярность китайские 3д дунхуа, вот это вообще огонь
Посмотри пожиратель звезд, расколотая битвой синева небес и боевой континент
В начале будет тяжело, там анимация настолько всратая что глазам больно, но чем дальше тем лучше
Начни с рбсн
10 самых... тьфу, даже читать смешно.
Во-первых, ты некорректен в претензии. Фильм - это всего лишь формат повествования, и далеко не все стремятся наделить его тем, за что ты их хвалишь.
Во-вторых, ты ищешь ответ там, где его быть не может. Популярность аниме прямопропорциональна доступности интернета у населения, а причины лежат в области социальной психологии
Потому что аниме это художественное искусство. Каждый хочет если не творить так созидать. В данном случае аниме более приземленно для простого человека Что создает эффект эксперта или возможности создать похожие вещи. Тщеславие тоже берет свое. Всем хочется красиво выражать свои мысли и чтобы от их выражения у всех бы возникал трепет и восхищение. Вот все и трутся вокруг аниме, мол опыта поднабраться и да когда-нибудь собраться за свое. К тому же запретный плод сладок чем больше в аниме поднимается запретных тем, тем больше они желанны. Аниме реклама собственной культуры. Многим то что японцы пропагандируют хотелось бы иметь в своей жизни. Ни кто и не знает о минусах и о том что это лишь утопия. Большинство аниме не детские мультики. Однако если ты глазеешь на
простую актрису кино пуская слюни это позор, но глазеть на миленькое , тельце вымышленного персонажа, делая вид что смотришь как это нарисовано кажется что выдает тебя за умного. А мнимая простота дает почувствовать себя богом, мол я стольких смогу нарисовать сколь захочу.
Стало много инфантильных подростков разного возраста. Дети слишком быстро взрослеют и прощаются с детством, а подростки пытаются оставаться подростками и до 30 и до 40 лет.
А что за адекватные аниме вы смотрели? Расскажите пожалуйста.
Илья Когин
Расуль Зарипов Я хотел сказать самые популярные,но посмотрев что щас в топе выразился так.Ну я имел ввиду самые культовые и узнаваемые по типу тетради смерти и других
потому что заслуживает
Bolot Konurbaev
Будущее наступило, старик
Аниме всегда было популярно в Японии, но за последние 10 лет оно стало популярно во всем мире по нескольким причинам:

Развитие технологий: С появлением новых технологий, таких как интернет и смартфоны, стало проще находить и смотреть аниме онлайн. Это сделало аниме более доступным для международной аудитории.

Улучшение качества анимации: Современные аниме-сериалы используют более качественную анимацию и графику, что привлекает зрителей со всего мира.

Распространение социальных медиа: Социальные медиа, такие как YouTube и Twitter, помогли аниме стать более известным за пределами Японии. Многие люди начали делиться своими любимыми аниме и обсуждать их на этих платформах.

Адаптация на другие языки: Аниме стало доступно на многих языках, включая английский, испанский, русский и другие, что сделало его более доступным для международной аудитории.
Tanya Qqq
Из-за хентая