Для начала уточню термины: аниме - это японская анимация, а не статические изображения. То есть, для его создания нужно рисовать кадр за кадром, поэтому я предполагаю, что ты все-таки имела в виду рисование манги или создание рисунков в стиле этих японских комиксов.
Полезные ссылки, которые тебе могут пригодится в твоем нелегком пути обучения рисования в стиле манги:
1*. http://www.you%tube.com/user/markcrilley - канал с видео-уроками по рисованию манги
2*. http://vk.%com/lessons.manga - полезных паблик ВК
3*. http://vk.%com/topic-4918594_27696136 - тема в группе ВК, где можно скачать большое количество книг по рисованию манги и не только.
Напоследок несколько советов:
1. Чтобы рисовать мангу, нужно иметь хотя базовые навыки рисования (изучить перспективу, научить строить свет и тени, знать принципы построения человеческой фигуры). Книги с такими содержанием ты также можешь найти по ссылке №3
2. Практика, практика и еще раз практика. Ежедневные занятия по несколько минут будут иметь больший вклад в совершенствование твоих навыков рисования, чем многочасовое занятие раз в неделю.
3. Если у тебя есть графический планшет, можно воспользоваться возможностями таких программ, как Paint Tool SAI и Manga Studio.
Удачи.
* - скопируй ссылки в адресную строку без знака %
Живопись, графика
Как научиться рисовать аниме? В последнее время вдохновилась рисованием аниме, но опыта как-то сильно не было
есть специальная литература по рисованию персонажей.
Попробуй здесь https://yande.re/forum/show/10527 посмотреть. Там сканированные книжки, с кучей рисунков. Начни с Basic tutorials, ну а дальше разберёшься. И пусть много книжек на японском, на понимание это никак не влияет. По рисункам и так всё понятно.
http://drawanime.ru/ я здесь училась. Говорили, что похоже)))))
1. Если сами их рисуете, то можно купить книгу http://www.labirint.ru/search/рисование манга/
2. Если срисовываете... здесь главное - закон линий.
попробуй перерисовывать
зайди на ютуб и введи что тебе нужно, там уроки рисования есть так и аниме, так и всего прочего
никак
Есть способы которые я пробовала на реальных людях ( моих одноклассниках)
Сейчас в кругу людей моего возраста 12/19 лет У многих детей такого возраста (как и у меня) довольно важным этапом в развитии творческого потенциала и стиля рисования это-аниме. Так воооот. Я расскажу про эти способы.
1 способ: Если ты хочешь научится рисовать аниме не в одном стиле, а сразу во многих, то пробуй каждый день рисовать по 1 персонажу из разных аниме ( из одного аниме на персонажей можно тратить столько дней сколько считаешь нужным, зависит от сложности стиля. Попроси подругу/друга ну или сам (а) выбирай персонажа. На уйдёт столько время сколько считаешь нужным.
2 способ: В аниме не очень важна стилизация Так как когда человек рисует анимацию тяжело выделить то что у персонажа на руке есть допустим родинка, но если ты рисуешь не анимацию то надо прорабатывать всё, но не перестараться, ведь в аниме всё же персонажи нарисованы с пропорций людей. По этому нужно научится хотя бы частично рисовать людей и разобраться в перспективе. Нужно знать какой длины допустим рука у человека, всё же у стандартного человека части тела (не лицо) симетричны ( одинаковые) Так что сначала нужно понять анатомию человека.
3 способ: Срисовывать с работ других художников и смотреть на пропорции что там соблюдаются, блики на носу, уголки глаз и. т. д Многие скажут мол " СРИСОВКИ ЭТО ПЛОООООХО!!!" Но нет, учебные срисовки это-очень хорошо. Главное не выдавать эту работу за свою. Я так научилась рисовать пропорции лица человека.