Живопись, графика
У Шышкина картины супер,как фотки!А у Дали,или Ван Гога ничего особеного,я тоже так нарисую!Интересно почемуж их ценят?+
И у кого из художников тоже картины красивые? Чтоб не детская мазня, а чтоб красиво?
Прелестный троллинг . :-))) Браво! Даже ошибка в фамилии логична. :-)) А уж сравнение живописи с фотками.. . :-))) Странно, что никто пока к этому не придрался. :-)))
В детстве очень любила Шишкина, особенно его зимние картины, те, что в Русском музее. Потом он мне стал абсолютно безразличен . А недавно специально долго ходила по его залу в Третьяковке и поняла, да, это был очень хороший художник, но плохо, что картины его слишком уж "ушли в народ" и для многих перестали быть живописью, а стали просто конфетными обёртками, ну и :-)) явно лишний четвёртый медведь в "Утре... " :-)))
А авангардисты, это ведь - возвращение к истокам живописи, и, может быть, в этом есть некий особый смысл . Круг замыкается, цивилизация приходит к своему концу... .
Вот правда, Шишкин один из самых бездарных русских художников)
Дали чудесен, и как художник, и как шизоидная личность. А Ван Гога я просто люблю. За технику, атмосферу, энергетику.
Но живопись нужно смотреть только живьём. Ведь тогда понятно будет, что такого особенного в Джексоне Поллаке. Не говоря уже о Малевиче, но Малевич великий художник. В мировом масштабе.
Ах, наши эксперты повелись на банальнейший троллинг :)
Молодчина, Алессандро. Только зря ты так впрямую начал - понятно, что это провокация.. .
И про Дали упоминать не стоило - он слишком "фотографичен". Вот Пикассо, например, - это да.. . :)
(Первый ответчик особенно порадовал. Впрочем, ничего личного...)
Всех художников ценят за их биографию, за историю их творчества, многие художники ведь не учились в спецшколах, а смотрели на мир своими глазами. Кстати при всем уважении к морям Айвазовского - по мне когда смотрю его альбом с картинами - пролистываю за полминуты, штамповка - не доходит. Но когда смотрю картины Гогена - там отражается вся его сложная судьба - засматриваюсь дольше.
У художников не было возможности как у нас перелистывать тысячи картинок за час в компе. Они смотрели в мир и каждый видел только свои грезы.
Айвазовский море красиво рисует.
Я вот тоже не врубаюсь почему за квадрат или глаза на ромбе люди миллионы отдают.
"Этого не может быть, потому что не может быть никогда" - говорил один философ. Но ведь это абсурд. Окружающий нас мир необычайно многообразен, столь же многообразны и взгляды на этот мир. Шишкин - этот одно видение мира, а Дали - другое. Нам никогда не приходит в голову сравнить комедию и ужасы? Вид искусства один - кинематограф, а жанры разные. Мне, к примеру, не нравятся фильмы ужасов, я их нахожу бессмысленными, но кому-то они нравятся. Другой пример: мало кто увлекается классической музыкой, гораздо больше поклонников у рэпа или рока. Однако это нисколько ни умаляет гениальности Моцарта и Шопена. Точно так происходит и в живописи.
Елена Скорых
со всем полностью согласен, но рок и реп в один ряд ставить - это Вы дали маху. Правильней было бы так, кому-то нравится классическая музыка или рок, а кому-то реп и попса.
Почаще ходите в музеи и картинные галереи, если есть такая возможность. Прежде, чем вопринимать то или иное произведение обязательно познакомьтесь с биографией хужожника, временем, в которое тот жил. Тогда многое для вас станет ясным и понятным. Есть одно очень важное человеческое чувство - СОПЕРЕЖИВАНИЕ. Постарайтесь понять смысл творчества Дали и тогда станет понятно, что нельзя сравнивать несравнимое. Произведения искусства такие же разные, как мы с вами.
потому что у гения особая энергетика, она передается картине, люди ее чувствуют, осознанно или подсознательно... маляр может и получше гения написать, но... не цепляет!
Елена Скорых
ну Вы не совсем правы, всё подчиняется законам, если ты законов не знаешь, тебе все равно приятней смотреть на написанную по законам картину, н оты просто говоришь - "мне нравится", а эксперт скажет - "мне нравится, потому что..."
Шишкин картины рисовал, а Вы его фамилию даже правильно написать не можете...
Нарисуешь? Как Дали и Ван Гог?? ? Так ваяй, что медлишь, картина Ван Гога "Подсолнухи" ушла с аукциона за 5,5 млн. фунтов стерлингов, так что у тебя есть шанс)
Светлана Изтай
А что, Поллак не умел рисовать, а тоже миллионы на картинах зарабатывал)
найдите в интернете книгу "Экспертиза предметов коллекционирования". может там что-нибудь есть...