Живопись, графика

Мое увлечение - графика. Но супруга, уговорила нарисовать дочку (живопись). Думал - совсем не получится. И.. >>

..и почти так и вышло. Правда она говорит, что для первого раза - хорошо. Однако, я чувствую что что-то совсем не так. Где ошибки, на что стоит обратить внимание?
Я считаю что центровая линия съехала начиная с губ, то есть нос ещё по центру идёт а губы съехали на нас; потом тень под верхними веками не помешала бы, это придаёт глубину взгляду, иногда только это спасает всё положение вцелом. Ещё мой совет: никогда не оставляйте голову без шеи, ну а если идти дальше, то без плеч, или хотя бы лёгкого намёка на них. Ещё такой совет, дальнии границы, которые втени или на заднем плане стоит смазать, я имею ввиду смазать острую линию волос с фоном и эффект изменится. Ну и вообще вероятно стоит поработать ещё
Ersultan*aizhamal Ermatovy
Лучший ответ
Сергей Носов Благодарю за самые детальные советы.
Вы художник?
Мёртвые, без бликов и оттенков волосы и голова, существующая отдельно от тела, - это нужно изменить.
Девочка не похожа: глаза удались, но получились слишком выступающие скулы и запавший рот. Нос тоже не её - великоват.
Успехов Вам!
Такая милая девчушка выглядит у Вас намного старше, искушенней. Шея, явно, нужна.
Kalmamat Kulamshaev
Впечатление двоякое. С одной стороны, девочка получилась милая, симпатичная и очень похожа на фотографию.
С другой стороны, какой-то странный образ: голова, парящая в пространстве. Мрачно и непонятное свечение вокруг. Это что-то символическое?
На живопись не слишком похоже, скорее на фотошоп.
Сергей Носов Я рисовал на CS4 без планшета (мышкой). Стиль - живопись.
Слишком яркие блики, контрастные тени на лице. Глаза и улыбка слишком взрослые и прическа не для девочки. Получилась очень взрослая.
Денис Резинкин
Более, чем хорошо.
прическа и цвет волос ей совершенно не идут, отсюда диссонанс
Просто очень мрачно. Мне не понравилось именно из-за этой мрачности.
Axxxm Cnxxxxv
а вы сюда похвастаться?? ? )))) кстати, а с чем сравнивать???
Heavenly Angel
Сергей Носов Спасибо за оценку, конечно....
Вот оригинал.
извини, но похоже на манекен.
Crazy Funny Smile Girl
Вы создали художественный образ, так вы воспринимаете свою дочь. Не слушайте никого. Это же не академический рисунок, где есть свои правила. И ошибок, соответственно, быть не может! Как может посторонний человек оценить ваше отношение к изобажаемой натуре? Если бы Дали (простите, может сравнение не уместно) спрашивал совета посторонних, он не создал бы своих произведений. искусство не приемлет категоричности, нет в нём хорошо или плохо, нет чёрного и белого. Есть отношение к окружающему миру, пропущенное через собственное Я!
Марат В
что-то не похоже на живопись. вы наверно и вправду график. ну да и голова парящая тоже как то не очень, еще и этот жуткий фон. да и формат какой то странный для портрета. это ведь не живопись?
Lioudmila Bogatyrev
слишком большое расстояние между глазами, чуть-чуть бы уменьшить. цвет лица немного можно взять розовее. а на волосах сделать переливы и блики. а впрочем, совсем хорошо. лично у меня так не получается :)