Живопись, графика
Как думаете, у меня получилось? Думаю пойти в художественное,... прошу указать на мои ошибки в работе.
Получилось, и очень неплохо. Хотя вот тот дяденька по фамилии Зинченко прав в том смысле что такой рисунок могут на экзаменах в некоторых вузах и не оценить. Он конечно решил что все художественные вузы и училища должны равняться на требования Харьковскo художественно промышленного института образца 1988 г, но это не соответствует действительности. За такой его образец который он Вам прислал он бы в институте полиграфическом тоже схватил бы пару и отдыхал бы до следующего года. Вам стоит обязательно поинтерисоваться какой рисунок должен быть на экзаменах в этих вузах. А лучше если Вы возьмете несколько уроков у репетитора который преподает в этом учебном заведении
Nursultan Sauhymov
Хочу еще добавить.Этот рисунок девушки,если он действительно Ваш,очень хороший и живой портрет.Таким и должны быть графические портеты.Те жлобские рисунки гипсов которые Вам предлагают в качестве образцов с этим рисунком рядом не стоят.Но там есть то что требуют у дизайнеров и архитекторов,а именно понятия формы(в данном случае головы).Отсюда эти кольца и вспомогательные линии,которые демонстрируют как ломается поверхность формы черепа и частей лица.Академическим такой рисунок назвать сложно,поскольку он к нему не имеет ни какого отношения,но сейчас так модно если хотите.На выходе должно получится чтото вроде каркаса при моделировании лоскутами головы в 3D программах.Но опять же повторяю,таковы требования если хотите и к стилю рисунка в дизайнерских и архитектурных вузах,и только
Саша ...............
Туфту гонишь полную.Твои советы собьют человека с толку. Учебный рисунок имеет свои требования,тут не эмоции нужны, а понимание и анализ. Что-то типа каркаса 3D - это лучше, чем аморфное размыливание непонятной формы. Поняв каркас,можно переходить к эмоциям и творчеству. А равняться надо на Москву и Питер, а не азиатские школы...
Что-то получилось и вполне сносно! Правда ты больше срисовавыла, чем анализировала форму, объём и тд.. . Все части лица воспринимаются отдельно и нет целостности.. . Вам здесь уже ответили, так что повторяться не буду )))
"Это" нельзя назвать рисунком. Нечто карикатурическое. ..
Саша ...............
Это не карикатура, и даже не зарисовка, а нечто.Но автора нельзя пока ругать, так как ей никто еще не давал никаких ни знаний,ни даже просто установок,в каком направлении двигаться. Простим ее великодушно.
Очень хороший рисунок. Это точно твоя работа????)))))))))
Сергей Зинченко обсалютно прав это пока не художественная работа а картинка (думаю срисованная с фото) Если вы хотите поступать то надо конечно к репетитору задатки у вас определенно есть. Если сами хотите изучать начните с анатомии (черепа порисуйте)
Мне не понравилось. Как карикатура в подземном переходе.
мне нравиться . в целом хорошо )
хорошо тень рисуешь ) Молодец