Живопись, графика

Прекрасные Женские Образы... С каких Художественных полотен?... Что известно об Авторе этих работ.. и его Творчестве?...

Nurzat Mukan

Родившись в простой семье, Фредерик Джон Ллойд Стревенс уверенно осваивал горизонты собственного творчества в изобразительном искусстве.
А потому первые работы мастера являлись не только способом заработка на жизнь, но и возможностью личного самовыражения.

Первые творения мастера представляли собой роспись рекламных материалов: постеров, продуктовых этикеток и подарочных коробок.

Отличительной чертой кисти художника стала ода женскому очарованию. Frederic John Lloyd Strevens продемонстрировал всему миру неизбитый мужской взгляд на грацию, нежность и одухотворенность девичьего образа.

В 1952 году, в возрасте 50-ти лет, Джон Ллойд Стревенс получил золотую медаль Парижского салона, которая стала подтверждением его таланта, ибо выставленные в этом салоне картины прекрасных женщин привлекли особое внимание публики.

Источник: Английский художник
John Frederick Lloyd и его работы

ВИДЕО
Настя Кузина
Лучший ответ
Nurzat Mukan Благодарю!!.. Замечательный Чудесный Ответ!!..
John Frederick Lloyd Strevens (1902 - 1990).

Английский художник-портретист Джон Ллойд Стревенс родился в 1902 г. Лондоне в простой семье. Начинал творческую карьеру с росписи рекламных материалов.
Стревенс получил известность в военные годы благодаря серии постеров. Отличительной чертой работ Стревенса стало восхваление женского очарования, грации, нежности и одухотворённости девичьего образа.
В 1952 г. Стревенс получил золотую медаль Парижского салона. Работы Стревенса выставлялись в Лондонской Королевской Академии.
Джон Ллойд Стревенс умер в 1990 г. Ему было 88 лет.
Картины Стревенса и теперь популярны. Они отличаются неподражаемой стилистикой восприятия.

http://www.liveinternet.ru/users/natali120654/post357872819
http://www.liveinternet.ru/tags/%E4%E6%EE%ED+%EB%EB%EE%E9%E4+%F1%F2%F0%E5%E2%E5%ED%F1/
Игорь Тинко
Nurzat Mukan Благодарю!!.. Прекрасный Ответ!!!.)))
Дарья Бархотова Просто очарована Вашим ответом, Алексей!
Вы молодец: так глубоко и обстоятельно отвечаете!!!
Спасибо за то, что хотели полно и детально познакомить нас с творчеством Джон Ллойд Стревенс ...(Я о таком и не знала :)
Доброго Вам дня и прекрасного настроения, Алексей!
Джон Ллойд Стревенс (John Frederick Lloyd Strevens) (1902-1990) – известный британский художник-портретист, прославившийся своими работами в 30-х гг XX века. Родившись в простой семье, Фредерик Джон Ллойд Стревенс уверенно осваивал горизонты собственного творчества в изобразительном искусстве. А потому первые работы мастера являлись не только способом заработка на жизнь, но и возможностью личного самовыражения.

Отличительной чертой кисти художника стала ода женскому очарованию. Frederic John Lloyd Strevens продемонстрировал всему миру неизбитый мужской взгляд на грацию, нежность и одухотворенность девичьего образа. Созданные им картины красивых женщин написаны далеко не шаблонно и в экспозиции своей представляют великолепные образчики многогранности женской натуры.

Написанные художником картины красивых женщин полны контрастов. Завуалированный загадкой абрис женской фигуры подчеркивает открытость и естественность лица прекрасной незнакомки из прошлого века, воздушное облако одежд создает нежный флер точеной фигурке, а окружающий фон служит лишь отражением бездонных глаз.
Esen Akmataliev