Живопись, графика

Что известно об Авторе сей Картины?... и Творчестве подобных работ в целом?...

Мне удалось найти эту картину на аукционе:
http:// www . liveauctioneers . com/item/6052195
//sprtqa.b-cdn.net/download/e159191ecd92e45f30f0e4c7ae94a884_s-467.png
Биография на английском здесь
//sprtqa.b-cdn.net/download/e159191ecd92e45f30f0e4c7ae94a884_s-466.png
Художница Эва Макк из семьи художников. По стилю она импрессионист.
Родилась в Эфиопии. Её отец бы дипломатом, а мать — венгерская баронесса.
Эва начала рисовать в 4 года, изучала искусство в Париже и окончила с
отличием Римскую Академию Художеств, где она встретила Америко (её муж) .
Вместе с ним она делала большие фрески в Бразилии, и даже провела с 13
месяцев в художественной экспедиции в джунгли Амазонки. Её называют
«единственным живущим художником-импрессионистом в мире» Стиль художницы
отличается грациозными, яркими композициями, выполненными изящными
цветовыми штрихами. Она также знаменита своей способностью раскрывать
духовную сущность объекта. Френсис Майер из Southwest Art пишет об Эве
Макк:
"Её чувство жизни отражается во всех её картинах, которые выражают
любовь, красоту, достоинство и элегантность. Эти картины — лирические
поэмы, реализованные визуально с духовностью и теплотой жизни. "
Блестящая карьера Эвы Макк охватывает более полувека. Её работа была в
центре внимания крупных публичных выставок, в том числе в U.S. Senate
Rotunda (Washington, D.C.), Carnegie International Center (New York),
St. Stephen Museum (Hungary) and numerous other galleries and museums in
the United States, France, Spain, Austria, Switzerland, Monaco,
Hungary, Brazil, Canada and Japan.
И в множестве других галерей и музеев в США, Франции, Испании, Австрии, Швейцарии, Монако, Венгрии, Бразилии, Канаде и Японии.
Эва Макк также очень уважаемый портретист.
Японская принцесса Kyoko Osano и президент Рональн Рейган являются
одними из множество знаменитостей, чьи портеты она нарисовала.

Эва Макк подобно Микеланджело заняла свое место в истории искусства создания монументальных росписей.
Во время совместной работы со своим мужем Америко в 1950 году она
создала фрески в 16 соборах и церквях на двух континентах. Это стало
непревзойдённым достижением среди художников современности.
Недавно Эва Макк добавила к этому ещё грациозные фрески в Aurora,
Colorado. Эти фрески Царицы Мира, одни из крупнейших в этом регионе.
Сын Эвы и Америко - A.B.(который родился в Бразилии) , сегодня как и его
родители опытный худоожник, чьи работы выставляются и собираются во всём
мире.
На сегодняшний день семья Макк считается самой известной семьёй художников.

Официальный сайт семьи Макк

Увеличить все картинки
Нина Титова
Лучший ответ
Нина Титова Источник видео в ответе:
Americo & Eva Makk- World renown Artists at Ildy's Home (Youtube)
Ещё картины:

Нина Титова Картина в вопросе называется "На крыльях" (On wings)
Она выполнена гуашью.
В моём ответе есть картины выполненные гуашью и маслом по холсту.
Нина Титова Я сразу не заметила. В ответе есть неточность.
Не все эти картины принадлежат Эве.
На некоторых видна подпись Америко Макк.
Фотографии картин я взяла с их официального сайта. Там под каждой картиной указан автор. Я торопилась и сразу не заметила, что фамилия одна, а имена разные.
Перетаскиваешь в гугл, кликаешь внизу на "похожие" ищешь, свою, может там что и будет.
Schanat Kadirbekow