Живопись, графика

Как признается художник Сергей Поползин , эскиз каждой работы рождается у него в голове, оттачивается до мельчайших деталей, а затем переносится на холст. В пространстве мастер ориентируется, втыкая в полотно иголки, а изображение делает рельефным.
Второй ответ.
Что известно про автора двух картин, фрагменты которых — перед вами? Как выглядят эти картины целиком?

Поползин Сергей Анатольевич
Незрячий художник.
"Ветка яблони"
Сергей Поползин родился 16 декабря 1964 году в
Хабаровском крае в маленьком таежном поселке. Вырос в
Мариинске.
в 1983 году снова едет в Иркутск. На этот раз, сдав экзамены, он поступает, но,
проучившись полгода, по семейным обстоятельствам училище пришлось оставить. Отслужив два года в армии и вернувшись домой, Сергей хотел навсегда забросить
живопись. Устроившись на работу слесарем по ремонту бытовой техники, он пытался забыть о красках. Но терпения хватило только на год. Талант, данный свыше, страсть к творчеству, однажды вспыхнувшую в душе, невозможно угасить.
Он снова едет в Иркутск, снова сдает экзамен в ставшее родным училище. Экзаменационная комиссия, видя достаточно высокий уровень его работ, зачисляет Сергея сразу на второй курс.
В 1989 году между некоторыми педагогами и Сергеем возникла трещина непонимания.
В 1990 году он бросил училище.
Сергей в порыве отчаяния и безысходности совершил в июле того же года попытку самоубийства, в результате чего он полностью потерял зрение
Друзья отправляют его в Москву. Жил он в каморке на лестничной площадке между этажами в общежитие.
Признание приходило очень трудно. Не хватало денег на еду, на краски.
Но он не сдавался. Рядом были те, кто верил в его силы.
Не было аналогов его картинам, не с чем было их сравнить.
Эксперты терялись в оценке. Но картины его жили. Жизнь продолжалась.
Его творчество стало привлекать к себе внимание.
Его произведения, как он сам выразился, нельзя отнести к какому – либо одному
направлению в искусстве. В них и преклонение перед Эпохой Возрождения, и веяния импрессионизма, и поклонение символам …, вечности.
Его картины оптимистичны, поражают глубиной внутреннего содержания. Для художника человек и мир вокруг – единое целое. Картины притягивают к себе,
заставляют думать. Вселяют уверенность, желание остановить миг жизни и любоваться им.
Картины художника разножанровые: пейзажи, натюрморты, портреты, бытовая живопись, картины – символы
Подробнее здесь
https://rosbs.ru/uploads/documents/Сергей%20Поползин%20для%20сайта.pdf
Незрячий художник.
"Ветка яблони"

Мариинске.

В 1990 году он бросил училище.
Подробнее здесь
Вит Шелопугин
СПАСИБО!)

Второй ответ.