Живопись, графика

Кто автор сей картины Дамы в шляпе? См.аву, сервис пока недоступен....

Зоя Рудая
Зоя Рудая
61 381


PS.

Дорогая Дама! Решив помочь закрыть вопрос и добавить иллюстраций по теме, я неожиданно увлеклась! И результат этого увлечения - выше :)

Обнаружились многие вещи, которые мне интересны и небезразличны! Со мной могут не согласиться, могут согласиться. Дело не в этом: тема меня в конце концов просто заинтересовала, за что в первую очередь спасибо Анатолию Парашутову, чьи потрясающие блоги нас радуют постоянно.

В поисках названия картины в вопросе, я СТОЛЬКО раз оказывалась на вредоносных сайтах, что в конце концов бросила это опасное дело! А более подробное объяснение отсутствию названий у большинства картин Фишера можно найти в блоге того же Парашутова, который я не стала копировать дословно (совесть ведь тоже нужно иметь! :))

Но вот картинку на аватаре, который стоит сейчас у автора вопроса, Парашутов называет "Июнь"!

История Фицджеральдов, не имеющая отношения к вопросу, но имеющая к ответу!

Блогов о Фишере в интернете - множество, в большинстве своем копируют один - другого.

Этот блог мне также показался довольно интересным, но инфу из него я в ответ не вносила

Спасибо за вопрос!
Ainagul Shukurgalieva
Ainagul Shukurgalieva
50 352
Лучший ответ
Зоя Рудая ИРА!
СЛОВ НЕТ! - Лишь восторг!
Зачиталась!!!!
Давно так не была внимательна к ответам вообще, и к твоим, в частности!
ЭТО НЕ ОТВЕТ, и даже НЕ ЛО, это практически хорошая Статья, ЭссЕ на тему.
Герой вопроса и твоего обширного исследования с ярким личным отношением к теме был бы польщён!
Ещё раз БЛАГОДАРЮ!
"...The prettiest girl I ever saw was sippin' soda through a straw." A century-old watercolour by Harrison Fisher is rendered to a wooden wall mount with metal bottle lid-catch tray. 12 x 5"
http://www.harrisonfisher.com/
Харрисон Фишер (Harrison Fisher) родился в 1875 г. в Бруклине, в семье художников-эмигрантов из Богемии. В 1886 семья покидает Нью-Йорк и переезжает в городок Аламеду (Калифорния) , где через два года умирает мать Харрисона. В 1893 картины его деда - Антуана Фишера были выставлены на Всемирной Колумбийской выставке в Чикаго, которые, кстати, и принесли деду художника успех, после чего он открывает студию на Battery Street в Сан-Франциско. По прибытию в Калифорнию, отец художника – Феликс Фишер, занялся преподаванием уроков рисования двум своим сыновьям, беря их в поездки вверх и вниз по Тихоокеанской береговой линии, где они отрисовывали пейзажи, при этом задатки таланта обнаружились у Харрисона в возрасте шести лет. Впоследствии он с легкостью поступил в Институт искусств Марка Хопкинса, и уже в подростковом возрасте начал зарабатывать, продавая свои иллюстрации местным газетам.
Зоя Рудая Немного, маловато будет...,да и ссылочками принебрегаете...