Живопись, графика

Задумываюсь о том чтобы поступить в художественный ВУЗ. Подскажите сайт куда можно выложить работы и получить критику

От знакомых и родных никакой критики, толком, не получишь, а все-таки хочется знать свои шансы...
Ммм.. . скажу так, интернет сообщество в основе своя вам не поможет. Это - мое мнение. Какие отзывы наблюдались мной на работы тут - скажем не сильно конструктивно, особенно если соотносить с разными худ. заведениями. Так что:
1) вам надо определиться в какой вы вуз хотите поступить.
2) отправиться туда, чтобы посмотреть что они рисуют. В хорошем вузе скорее всего найдете отдельные кафедры по живописи и рисунку, поприставайте к преподавателям и кто-нибудь из них вам охотно покажет, расскажет и опишет требуемые знания и навыки.
3) после того как увидите работы, то сразу поймете насколько вы достойны поступления, но не тушуйтесь и покажите свои работы тем преподавателям с которыми сможете поговорить. они скорее всего посоветуют вам пойти на подкурсы в том заведении, или лично к ним на занятия (и то и другое приемлимо, преподаватели часто занимаются со студентами отдельными группами) . Это - обычная практика. Если человек хорошо и с отдачей занимается, то через год занятий - обычно вполне вменяемо рисуешь по меркам того или иного заведения (я не рассматриваю места, где занимаются академическим рисунком, туда и пять и шесть лет с подкурсов поступать можно, особливо без среднего специального образования) .
Так что удачи вам, терпения, настойчивости и силы воли. Искусство это не просто. Хоть и считают братиев художников тунеядцами и халявщиками - это далеко не так.
Владислав Гаврилов
Лучший ответ
Demiart Ru, естественно. )
demiart.ru
Там же и дневник сможете завести, - о себе и своих работах рассказать.
Сюда и выложите. Народ тут, в большинстве случаев, вменяемый и компетентный.