Живопись, графика

Для тех кто закончил (заканчивает художественные вузы)

Хм... вот уже 4 курс думаю куда поступать. Желательно на специальность живопись, только не знаю стоит ли? куда дальше? сценограф? Требовательна специальность или как? Спасайте!! Не дайте художнику закончить жизнь продавцом в магните ((
Живопись - это не профессия. Это призвание, причём очень дорогостоящее, и либо ты доходишь до вершины (а для этого придётся вылезти из кожи и самому себе доказать, что Искусство - это твоё), либо будешь красить всякую фигню типа миленьких собачек и портретов по фото.

Парадоксально, но! Советую приобрести прочную специальность помимо искусства, особенно если всерьёз хочешь заниматься им. Водитель, строитель, автослесарь, электрик (кстати!) - любая настоящая мужская специальность будет кормить тебя даже в случае войны и уж точно не будет лишней на пути к художественному олимпу.
Александр Рычагов
Лучший ответ
в нашем училище готовили две специальности -художник живописец преподаватель и художник оформитель. с живописного отделения только преподом и работать. многие потом поступили в академию художеств. кто как сейчас зарабатывает-не в курсе. знаю что один зарабатывает только живописью
4 курс чего?
Аяулым Уахитова Художественного училища
Могу дать совет только по специальности - художник живописец, или график, или - скульптор. Со сценографами - не моя тема. .
Анна Тимохина
Если в серьез хотите получить высшее художественное то это либо в Москву в глазуновку либо в Питер в академию. Без серьезного образования трудно найти себя, не зазнаться тоже трудно. Все не просто. Вопрос только в том чего хотите лично Вы. Только ваши желания истины! Всегда есть работа для того кто хочет работать или просто понял чего он хочет (тут уже работа в кайф, что редкость) от души желаю удачи, и помните: ваше развитие лежит за приделами зоны комфорта ;)))