Где можно обучиться ИЗО? Есть ли художки для взрослых (с точно такой же базой)?
Основная моя цель — научиться рисовать и мне бы хотелось продолжить обучаться в более серьезных ВУЗах/академиях (чисто ради знаний), но насколько я знаю, туда не берут без прохождения творческих испытаний. Есть ли у меня шансы поступить, если я освою программу художки?
Живопись, графика
Мне 16, думаю, что в художественную школу мне поздновато, но я бы очень хотела освоить её программу.
➊ Сканы книг для начинающих художников: http://www.barius.ru/biblioteka/series/26
➋ Онлайн: курсы, школы, студии и сайты по рисованию: http://www.newart.ru/risovanie/online/
в художку берут и в 16, но нужно, что бы на момент выпуска не было больше 18 лет, если Вы одаренный человек, возьмут в 4-5 класс, для взрослых в художке есть классы, но платно (работаю в художке)
Валентина Голубева
спасибо большое!
Лучше всего определиться с конкретным вузом, куда хочется поступить, и посмотреть на их подготовительные курсы. Почти у всех художественных вузов есть курсы разной продолжительности для подготовки к экзаменам.
Ну или нанять себе отдельного препода - может даже из того вуза - тоже вариант. Иногда даже дешевле, чем курсы (они конечно же платные почти везде)
Достаточно пройти небольшой курс и по тренироваться.. Чтобы поступить в профессиональный. Да и репетиторов в общем то ни кто не отменял. Может я незнаю не бывает репетиторов по рисованию, но думаю за плату масса людей найдется кто сможет.
Если всё было так просто как мы ожидаем. Сын Никоса так и не стал художником как папа ...
Валентина Голубева
если деньги есть, в чем проблема
Валентина Голубева
и желание само собой
Ютуб тебя всему научит
Валентина Голубева
Бесполезный ответ, если честно.
А для чего Вам это? Это главный вопрос. Необязательно официально устраиваться в художку. К нашему преподу однажды приходил студент отчисленный с др. Вуза и просил помочь подготовиться к экзаменам в архитектурный. Подготовили. Парень поступил.
Есть такая практика. Всегда можно договориться с преподами.
Валентина Голубева
Ради знаний, думаю, что в ВУЗе большему научат.