Живопись, графика
Не хочу ходить в художественную школу. Читайте ниже.
Я до Художественной школы хорошо рисовала. Тетя и семья предложили пойти в Худ. шк. (потому-что нужна корочка) Пошла в прошлом году в Худ. шк. Проучилась годик, мне не понравилось. Я не успевала совмещать с учёбой и с заказами (рисую на заказ). Сидела до 12 часов ночи, а то и больше, в школе иногда тоже просили нарисовать что-то. Да и в художественной там еще и лепят, шьют, подделки всякие. А я бы хотела только рисовать... Ну, конечно, учительнице в радость учить) Она очень добра) Еле как до конца доучилась. Сейчас, туда ходит моя подруга, ей учительница сказала что меня нужно вернуть, хоть как. Мама разрешает не ходить. Но хотела бы чтоб я училась. Тетя очень хочет чтоб я ходила туда. Я ей даже не сказала, что ушла... Мне 13 лет. Можно ли самой на дому продолжать рисовать лучше? Как вообще быть? Кого слушать?...
Не хочешь-не ходи рисуйся дома.
Конечно можешь не ходить, но развитие, прогресс застопорятся. Решай, что тебе нужнее: душевное спокойствие или профессиональный рост. Если школа нормальная, то вопрос стоит именно так.
Когда у тебя будут свои дети ты тоже будешь настаивать на посещение ими всевозможных кружков. В жизни всегда пригодится умение что-то создавать своими руками. Другое дело, что товары для художников весьма дороги и не каждый родитель сможет обеспечить тебя необходимым материалом для творчества пока ты учишься. Заниматься не любимым делом это каторга.
Художка - это круто. Если есть возможность - стоит ходить. Тем более подруга там есть, учителя вас любят...
С другой стороны, если вы курс обучения уже прошли и диплом там защитили, то возможно, стоит уже целиться на хорошее художественное училище, выпускники которого регулярно поступают в серьёзные заведения типа Академии Репина (даже если вы и не собираетесь потом в Академию, всё равно, уровень - есть уровень).
Все хорошие училища, как говорят - в регионах, а не в столице. Казанское, Ярославльское, Екатеринбургское, Краснодарское, Саратовское, Пензенское училища...
Если тебя не тянет рисовать не ходи. а если чувствуешь что это твое призвание лучше не бросать
Продолжай лучше) Создавай клиентскую базу, расширяй ассортимент, проводи акции.
Что рисуешь? Может, тоже закажу)
Тамара Панова
Да портреты)
Это что за художка такая. где еще и шьют помаленьку?))) Если хочешь рисовать, очень желательно, чтобы был препод. Просто советую найти нормальную художественную школу, а не кружок развития моторики и прочего рукоделия.
Тамара Панова
Там проффесионально учат рисовать, Но есть и прикладное искусство.