Живопись, графика

Кто автор этой картины?

Расскажите, пожалуйста, об авторе картины и покажите его другие работы.
Dj Senin
осенний пейзаж.
Русский художник Юлий Клевер (1850-1924). родился в Дерпте (Тарту) в 1850 г. Получив общее образование в тамошней гимназии, в 1867 г. поступил в ученики Императорской Академии Художеств, вскоре избрал ландшафтную живопись, в которой первым его руководителем был профессор С. М. Воробьев. Получив за этюды с натуры малую и большую серебряные медали, Клевер вышел из числа учеников академии и развил свое дарование без помощи всяких наставников, единственно работой с натуры. Был очень успешен, высталялся, О нем говорили в салонах, частных картинных галереях. Картину «Березовый лес» приобрел Александр III. Это было очередной ступенью вверх для художника - покупка картины царем мгновенно решила его судьбу. Ему, не кончившему академического курса, присвоили звание классного художника первой степени. В 1876 г. а, через 2 года после того был признан академиком (за вид запущенного парка в Мариенбурге)

Академия художеств присвоила Клеверу звание профессора за картину «Лесная глушь» и предоставила ему в своем здании квартиру и мастерскую. он женился.
упс. . не найдено. .
В тридцать один год художник достиг всего, что в ту эпоху было возможно для пейзажиста. Отныне для состоятельных людей считалось дурным тоном не иметь картин Клевера.
Произведения Клевера знала и любила вся Россия. Пейзажи художника пользовались широчайшей известностью. Репродукций с его картин раскупались по всей стране.
К началу 1880-х годов Клевер вполне сложился как художник.
Он не стремился к точности изображения и свободно жертвовал ею ради выразительности картины в целом. картин у него множество, хотя иной раз он и халтурил, особенно делая копии своих работ - что понятно, сколько же можно одно и тоже.
сайтов о нем полно
http://www.bibliotekar.ru/k104-Klever/index.htm
http://www.liveinternet.ru/users/2246948/post65075813/ и проч.
правда на некоторых картины в каких то диких тонах и выглядят как панельный ширпотреб.
но вот приятные

а это красная шапочка
Константин Степанов