Живопись, графика

что надо делать чтобы акриловая краска ложилась идеально,не была как пластилин?

подготовить поверхность как следует и руки самое главное руки с головой надо иметь
Александр Божатов
Лучший ответ
Если я правильно понял Ваш вопрос, вы только начинаете работать с акрилом и Вам трудно подобрать оптимальную консистенцию краски. Тогда на первых порах сделайте так.
Подготовьте тянущие грунты. А краску растворяйте пожиже. Если брать её на кисть не очень много, она не потечёт: ведь грунт тянущий. А затем, когда работа подсохнет, пройдитесь по второму разу.
Со временем вы перестанете волноваться, приобретёте навык и сможете легко работать в один приём.
Ольга Шарпова
Секреты покраски акриловыми красками очень просты. На окрашиваемую поверхность акриловые краски можно наносить в разбавленном виде (водой или специальными средствами) или же пастообразном.
каплю воды добавьте, размешайте до нужной консистенции и все. никаких особых секретов тут нет)
разбавь водой до нужной консистенции
Все, что уже ответили - чистая правда. Обычно никаких секретных добавок кроме разбавить водой до нужного состояния нет. Я сама немного рисую и у меня тоже по началу была такая проблемка. Есть люди капают в разведенные водой акриловые краски совсем немного средства для мытья посуды (гель такой в бутылках, типа Фейри и других) , производитель не важен, важно само средство. На крайний случай можно капнуть и шампунь. Применимо для написания картин акрилом. Пробуйте. Все индивидуально и приходит с опытом. Ищите.