Живопись, графика
Сколько основных цветов существует в природе?
согласен: всего три цвета - красный, синий, зеленый. на них построено цветовое програмирование.
Жанар Сатмагамбетова
Три основных цвета - синий, желтый и красный. Дополнительные, комплексные - фиолетовый, зеленый и оранжевый. Даже ребенок знает, что получить зеленый можно, покрасив сначала желтым а потом синим (или наоборот). Да и в фиолетовом легко угадывает красный и синий. А в оранжевом - желтый и красный.
Елена Шанько
Дебил
Андрей Тихомиров
какие 3 цвета тут вопрос о природе а не в програмирование, всмысле 7 цветов природы. Вот в чем заключается суть вопроса. Вникай потом отвечай.
Считается что основных цветов три, но оттенков около 40 тысяч.
Красный, зеленый, синий
Три.. а остальные.. оттенки, образованные из этих трёх цветов..
Елена Морожникова
А белый? Он ведь не получится даже от смешивания этих 3х цветов между собой (красный, зелёный, синий)
в природе?
один - белый, который содержит в себе все остальные цвета
а черного цвета не существует, т. к. его можно прировнять к нулю)))
Не три и не семь и даже не 16 миллионогв, как пишут в рекламе про телевизоры.
Бесконечно много.
То, что можно задать три основных цвета, из которых потом получается любой другой, - это лишь особенность ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО зрения, и не более того. Если любой видимый цвет представить в виде спектра (такая-то энергия на такой-то длине волны) - а это ЕДИНСТВЕННЫЙ объективный критерий "цвета", то станет понятно, что сколько спектров -0 только и цветов, а спектров может быть сколько угодно.
Бесконечно много.
Черный, белый, красный, желтый, синий. Все остальные цвета - производные этих пяти.
зеленый, белый, серый, синий, черный
Основные цвета в живописи и полиграфии : красный, желтый и синий.
Сколько хочешь)))
Семь: Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Голубой, Синий, Фиолетовый
В природе нет основных цветов. Есть лишь Свет. А цвета - это в компе, на фотках, на картинах...
3 Красный, синий, желтый. остальные получились в результате смешивания этих 3. Это с точки зрения художников. А если с точки зрения физики (оптики) то 1 цвет БЕЛЫЙ он распадается на 7 цветов.
Цвет один- белый. Он распадается на семь цветов.
Каждый охотник желает знать где сидит фазан (Красный, Оранжевый, Жёлтый, Зелёный, Голубой, Синий и Фиолетовый. ) Всего семь.
Радуга
А помоему основных цвета три! Красный, зеленый, синий! От них все и пляшут!
7 по количеству цветов в радуге
Семь цветов, а потом идет смешание, скрещивание цветов.
3 красный зелёный синий
Господа, основные цвета не красный, синий, зеленый, а красный, синий, желтый, они создают еще 3 доп. цвета. Подключите воображение, как из 1-й вариации Вы получите желтый цвет? Поэтому вместо зеленого основным является желтый.
Спасибо.
Т. к речь про природные цвета то радуга всему пример! а всё остальное оттенки
Их 3: красный, синий и желтый.
Какой еще зеленый? Это смесь желтого и синего. Если вместо желтого - зеленый, то как у нас есть оранжевый цвет? Или любой другой с пигментом желтого.
А по-моему красный, желтый и синий
3, красный синий желтый
2 чёрный белый)
Чветов только два: Чёрный, белый. Остальное оттенки!