Живопись, графика

Какого времени работа, стиль?

Покажите еще работы этого автора, пожалуйста.
Очень боюсь ошибиться, так как эту работу не нашла. Но по технике она мне очень напоминает работы В. Я. Ситникова.

Василий Яковлевич Ситников (1915-1987) был одним из самых ярких художников послевоенного "неофициального" искусства, легендой московского андеграунда, человеком, которого называли юродствующим гением. Сам по себе это был удивительный человек. Его замечательная биография - материал для роскошного жизнеописания. В жесткие рамки ответа она не поместится.
http://paintdraw-animation.blogspot.com/2011/03/blog-post.html
http://tapirr.livejournal.com/1152958.html
Автопортрет 1982г.

Излюбленными сюжетом его живописи были православные монастыри и степные пейзажи (часто тоже с центральным мотивом монастыря) . К этому прибавились характерные черты "русского стиля" в духе символизма и модерна. Так рождались его живописные и графические серии 1960-1970-х годов — ню, сексуальные гротески, жанры с "монастырем со снежинками"

Женские торсы - еще одна любимая тема его творчества… Техника исполнения - собственное изобретение мастера. Он "растуманивает" краску по холсту сухой сапожной щеткой. Фигура получает объем и дыхание, пространство углубляется, вибрирует, мерцает… "НЮ" - постоянный объект ученических разработок. В. Я. говорил - "Я могу всех научить рисовать голых баб сапожной щеткой".

У Ситникова, академическая натура превращалась в сюрреалистическую эротику, а растушевки — в зыбкую воздушную стихию, окутывающую формы в виде снежной мглы, болотного тумана или светового марева. Он, прежде всего, давал ученикам в руки сапожную щетку, наливал на блюдце полужидкую краску, ставил холст или большой лист бумаги и говорил: «Делай изображение! » И сам показывал, как это делать. У него получались потрясающие образы, возникавшие из мглы и тумана. Обычно это были женские фигуры, - высокохудожественные образы, классно нарисованные, оттушеванные сапожной щеткой!

Сергей Краснов
Лучший ответ
Сергей Краснов Ирина.
Разглядела сейчас буквы IBM сверху по центру Вашей картинки. Похоже, что ошиблась с Ситниковым. Неужели это творение компьютера?
Махмад Рахимов Спасибо за ответ, Марина! Но это не Ситников. Картина (репродукция, не знаю, насколько она точна), действительно, производит впечатление современной, но это ошибочное впечатление. Если найдете автора - дополните в комментарии, пожалуйста)
Сергей Краснов Нашла! 1906 год помог.
Люсьен Леви-Дюрмэ (фр. Lucien Levy-Dhurmer, 1865-1953) - французский символист, художник и гончар, представитель стиля Модерн.
Его Еву хорошо знала раньше.
А вот эта, как мне кажется, созвучна с Вашей. и год тоже 1906.
Апассионата.
Сергей Краснов В вопросе картина Люсьена Леви-Дюрмэ "Гармония в голубом" вариации на Бетховенскую Лунную сонату. Around 1906. Pastel on paper, 51 x 86 cm Private Collection, Paris, France
http://www.lessing-photo.com/dispimg.asp?i=40111825+&cr=2&cl=1
А вот этот пейзаж Венеции мне напомнил почему-то Уистлера.
Очень напоминает стиль Моне Декарта.