Живопись, графика
Кто изображен на фотографии в Париже на потолке?
Я сфотографировала кусок потолка в театре в Париже.Буду благодарна если вы подскажите кто-именно изображен на росписном потолке-какие персонажи из греческих легенд может быть или библии?

А там они подписаны...
Любовь Мешкова
переведите если понимаете -пожалуйста Катя!
Гермес
он отличается от всех других богов крылатыми сандалиями
он же Меркурий
Герме́с (др. -греч. Ἑρμῆς, микен. e-ma-a), который был известен
в Древнем Риме как Меркурий (от лат. Mercurius) — бог торговли, прибыли, разумности, ловкости, плутовства, обмана, воровства и красноречия, дающий богатство и доход в торговле, бог атлетов.
Покровитель глашатаев, послов, пастухов и путников; покровитель магии и астрологии.
Посланник богов и проводник душ умерших в подземное царство Аида. Изобрёл меры, числа, азбуку и обучил людей.
Известен миф о спасении им Андромеды от Медузы Горгоны, но там он со щитом и поверженной головою.. .
Тут с ним скорее всего Психея, душа.. .
Бабочка изображена - символ Психеи... ибо греческое слово "психея" означает "душа" и "бабочка".
Гигин приводит миф о том, как Гермес влюбился в Афродиту, но был отвергнут. Когда Афродита купалась в реке Ахелой, Зевс послал орла, чтобы тот отнёс её сандалию в египетскую Амитаонию и вручил Гермесу. Афродита стала её искать и пришла к Гермесу, тот насладился с ней любовью. Гермес в благодарность сделал орла созвездием.
ермес часто исполняет поручения Зевса. Так, по его поручению, Гермес украл у Геры корову, в которую превратилась возлюбленная Зевса Ио. Гермес известен тем, что продал Геракла в рабство царице Омфале. В таинствах Матери богов передают рассказ о Гермесе и баране (Павсаний умолчал, в чём его смысл).
он же Меркурий
Тут с ним скорее всего Психея, душа.. .
Любовь Мешкова
Хорошо, но что же связывает Гермеса с Психеей. Где же они пересекаются в мифах? Или же это фантазии художника или аллегория?
Это персонажи древнегреческих мифов-Персей и Андромеда.

ну справа точно Гермес, если по атрибутике судить