Живопись, графика

Нужна информация об одном старом немецком живописце (см. внутри). Помогите найти

Художник Ганс Вертингер. Помогите в поисках кратких биографических данных (на русском яз.) Заранее спасибо
Немецкий живописец и гравер. Son of an official at the court of the dukes of Landshut, Wertinger may have received his first training with Sigmund Gleismüller and then Hans Mair, who encouraged him go to Augsburg. Сын официальным при дворе герцогов Ландсхут, Wertinger, возможно, получили свою первую тренировку с Зигмундом Gleismüller а затем Ханс Мэр, который предложил ему пойти в Аугсбург. By 1491, Wertinger seems to have returned to Landshut, where he became a master and, in 1518, court painter to the ducal court there. К 1491 году Wertinger, кажется, вернулся в Ландсхут, где он стал мастером, а в 1518 году придворным художником герцога двора. One of his earliest works was a series of panels for Prince-Bishop Philipp of Freising, of which the Life of S. Sigismund ( 1498 ; Freising Cathedral) is the only one to survive. Один из его ранних работ была серия панелей для князя-епископа Филиппа Фрайзинг, из которых жизнь С. Сигизмунд (1498; Freising собор) является только один, чтобы выжить. Other early works are glass paintings for windows in S. Jakob church, Staubing, and the Heiliggeistkirche, Landshut. Другие ранние работы витражи для окон в С. Якоб церкви, Staubing, и Heiliggeistkirche, Ландсхут. A considerable number of paintings and woodcut designs carried out by Wertinger after 1515 have survived. woodcuts include illustrations for a translation of Sallust, presented to Emperor Maximilian . Значительное число произведений живописи и ксилографии конструкций осуществляется Wertinger после 1515 выжили. ксилографии включать иллюстрации для перевода Саллюстия, представил императору Максимилиану. Wertinger's court portraits represent an individual contribution to the genre, for example Portrait of 'Knight Christoph' (Madrid, Thyssen Mus.) is an early example of a full-length portrait, whilst that of Duke Ludwig X ( 1516 ; Munich, Bayerische Nationalmus.) presents the Duke against a landscape background. Корт портреты Wertinger представляют индивидуальный вклад в жанр, например Портрет "Рыцарь Кристоф '(, Thyssen Муз. Мадрид) является одним из ранних примеров длины портрет полном объеме, в то время, что герцог Людвиг X (1516; Мюнхен, Bayerische Nationalmus .) представляет герцога против пейзаж фона.
Оля Андреева