Живопись, графика

Работы какого художника,производят на вас наибольшее впечатление? И назовите любимые полотна

Шишкин, Поленов, Брюллов, Коро.. . и вообще, в основном, старые мастера. Ну, а от Шишкина, я просто в восторге. Так выписывать природу.... просто нет слов...)))))))
Сохибчон Махманазаров Шишкин-довольно посредственный художник...
Сохибчон Махманазаров Причем-это Вам любой ученик,любой Академии Искусств скажет...
Левитан + Серов + Коровин
В живописи не секу, и особо ею не увлекаюсь, но во время учёбы, когда волей-неволей приходилось изучать этот вид искусства, на меня произвели немалое впечатление и тем самым навсегда запомнились некоторые картины Дюрера и Босха
А из именитых подлинников видел только Айвазовского - просто красиво, ничего не скажешь, завораживает

Рерихи- (так и не смогу решить: Николай или Святослав милее) ,
Гигер,
Майлз Дэвис,
О. Дворецкая.

полотна- многие.

это разговор не о десяти минут.
больше всего нравится айвазовский
Aidos Bekjanuli
Из русских - никого выделять не буду, т. к. ..ну перечислю, пожалуй, любимых - Васильев, Перов, Грабарь, Левитан, Саврасов, Врубель, Ге, а из ненаших - Ван Гог, конечно. Рекомендую порясающий фильм о нём с Камбербэтчем в гл. роли - Винсент Ваг Гог - Портрет, написанный словами.
Оксана Листус
Сохибчон Махманазаров Я по Дискавери смотрела какой-то документальный фильм о нём,жалко очень...((((((
Любая картина С. Дали, хочется смотреть и размышлять
Natalia Drahun
В детстве очень любила Константина Васильева. Его картины тогда печатали то ли в Работнице, то ли в Крестьянке. Женщина там такие... с золотистыми косами и пронзительно-синими глазами... и мужики... настоящие русские-народные... бородатые.. .
Любимая - Жница, наверное.
Васильев написал не много. В 35 лет попал под поезд, возвращаясь со своей первой персональной выставки.
Обожаю Альфонса Муху. Причем, даже не могу выделить что-то конкретное. Мне все его тётки нравятся - и с картин, и с афиш, и просто с рекламных плакатов.
Фрагонар нравится своей лёгкостью, воздушностью и какой-то детскостью. Такие у него... милые дамочки и шкодливые кавалеры)) )

С Дали у меня отдельная история... когда-то я его тоже обожала.. . Не то что бы я в экстазе от него билась, но считала человека безусловно талантливым. Ровно до того момента, пока не посетила его музей в Фигейросе. Оля, это - полный пиздец!!! !
Из известных его произведений там только его автопортрет, висящий напротив портрета Пикассо. Не знаю, чем нужно было закинуться, чтобы наваять такое, но одним абсентом там явно не обошлось. Ааа... вру... там ещё портрет Галы с леблядем есть.. . Всё остальное полная хуета. Известнейшие его полотна рассосались по частным коллекциям, так что в персональном музее, похоже, осталось только то, что никому не приглянулось. Дали натура творческая... лепил котлетки из любого дерьма, которое подворачивалось ему под руку - начиная от обрывков газет, и заканчивая кусками батона, который он не доел за завтраком.
Я ржала как конь на весь музей. Три этажа отборного бреда... хорошо раскрученного бреда.
Чёрный квадрат.
Айвазовский.. люблю воду!!
Прям сам вопрос наталкивает на импрессионистов (впечатление) :) Люимый - Клод Моне, картина - Бульвар капуцинок в Париже (только которая в музее искусств Нельсона-Аткинса, а не в Пушкинском)
маковский .Свидание.
Дали- любая картина, все бесподобны.
Да Винчи- любимая "Мадонна в гроте"
Василий П
Малевич "Черный квадрат"- умопомрачительная картина) Пикассо тоже выделился, всеми работами, мне особенно нравится его картина " Девочка на шаре", могу отметить ещё работы Марка Шагала "Моя деревня" но мне больше всего нравятся картины Саврасова "Грачи прилетели" и Левитана "Тихая обитель", а ешё Кандинский прикольную мазню намулевал, "Фиолетовый клин" кажется называется... хотя точно не помню, так что вот так вот)