Живопись, графика

Видели ли Вы картины Адольфа Гитлера? Как Вам они?

Гениальными не назовешь, но, есть довольно неплохие) .

Настоящим "коньком" Гитлера были все же изображения зданий. Он стремился запечатлеть на холсте самые красивые площади, улицы и проспекты тех городов, где ему удалось побывать. Кстати, известно, что создане им открытки с памятками архитектуры пользовались огромной популярностью у туристов.

Жаль, что его не приняли в академию художеств. Возможно, он не наделал бы столько зла.





Серыми и унылым я бы не назвала все его творчество. )

Довольные солнечные пейзажи)

Вот только людей он рисовать не умел. В любом случае, именно из-за некачественных портретных рисунков Гитлеру было отказано в зачислении в Венскую академию искусств. Да, уж лучше бы экзаменаторы приняли начинающего художника на первый курс.. .

В 1934 году фюрер выступил в роли дизайнера, набросав на салфетке эскиз будущего внешнего вида автомобиля "VW Kafer", впоследствии известного "Жука".
Так что, при всем негативном восприятии личности Гитлера, совершенно бесталанным, его не назовешь) .
Его бы способности, да в мирное русло.

Живопись Гитлера
ЕА
Евгений Акулиничев
58 012
Лучший ответ
Ирина Петрова Марина, Гитлер рисовал много зданий и городских пейзажей поскольку прочил себе будущее архитектора, собственно он и поступал на архитектурный факультет в Вене (по-моему дважды). Вместе с Шпеером (или Шпеер с Гитлером) он принимал активное участие в создании образа новой столицы Третьего Рейха - Берлина. Как художник - Гитлер полная посредственность, а вот как архитектор может и вышло бы что из него... хотя... ломать не строить ))))
Унылые лубочные картинки, нет ничего странного в том, что его в академию не приняли. Может, есть пара-тройка более-менее пристойных пейзажей, но в остальном - очень банально, обычные работы ученика художественной школы.
Олег Лосев
Олег Лосев
42 219
Да обычные картины, как по мне.
Азат Габитов
Азат Габитов
16 832
понравилось.
люблю такой стиль.

но не любуюсь. и Вагнера не слушаю (ибо он был антисемит)

вот так вот>
Ничего особенного на мой взгляд.
Рядовые унылые работы ученика художественной школы, особо ничего за собой не несущие... Банальненько так.
[имхо]
КАРТИНЫ _ ГРОМКО СКАЗАНО,

И Вам не кажется, что громоздкость и помпезность везде на изображениях присутствует?
Что очень мертво и плохо с пространством и линией горизонта.

Способности и успехи на поприще- явно есть.
Интересно, а сколько вторая мировая унесла студентов, выпускников, абитуриентов, вообще одаренных людей, которые учились, поступали, и закончили АРХИТЕКТУРНЫЕ отделения разных академий стран.

Не знаю, писал ли Гитлер маслом
.А рисовал явно акварелью и гуашью, что относится из покон веков к графике.

Второе, что за переживания, что он не поступил в Академию. Да на архитектурное отделение.
Откуда сведения, что не приняли.

ГИТЛЕР НЕ МОГ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ В ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ, как впрочем, и жители этой страны сейчас, если у него не было законченно среднее образование, или среднее специальное.

В ВИКИПЕДИИ - полный противоречащий - бред

11 февраля 1905 года Адольф получил свидетельство об окончании четвёртого класса реальной школы. Оценка «отлично» там стояла только по рисованию и физкультуре; по немецкому, французскому, математике, стенографии — неудовлетворительно, по остальным — удовлетворительно. После получения свидетельства Гитлер в компании друзей напился так, что уснул на дороге и проспал до утра, пока его не разбудили.

А ПОТОМ

Осенью 1905 года Гитлер, по просьбе матери, с большой неохотой начал снова посещать школу в Штейре и сдавать повторно экзамены, чтобы получить свидетельство за четвёртый класс
В это время у него обнаружили тяжёлое заболевание лёгких, и врач посоветовал матери отложить его обучение в школе хотя бы на год и порекомендовал в будущем никогда не работать в конторе. Мать забрала Адольфа из школы и отвезла в Шпиталь к родственникам.

ЧИТАЙТЕ ВОСПОМИНАНИЯ АВГУСТА КУБИЧЕК "Фюрер, каким его не знал никто" Воспоминания ..

отрывок.

Именно по причине этой болезни мать освободила его от посещения школьных занятий, так что в этом отношении это была очень своевременная болезнь. Сейчас невозможно сказать, преувеличивал ли он ее симптомы, была ли она в какой-то степени психосоматической, или же он был предрасположен к такому состоянию. Когда, наконец, он встал с постели, у него в голове уже давно все определилось. Школьные годы для него закончились, и без малейших сомнений или угрызений совести он устремил свои взоры на карьеру художника.
После этого последовали два года без определенной цели. «В суете пустой жизни» он описывает этот этап своей жизни в «Майн кампф» с долей неловкости. Хорошо описывает. Он больше не посещал школу, он не делал ничего, чтобы подготовить себя к какой-то работе, жил со своей матерью и позволял ей содержать себя.
Юлия Онищенко
Юлия Онищенко
2 910
Картины хорошие, но на уровне средне-статистического художника.
Если бы ему дали реализоваться в той плоскости на которую он уповал, то мир не получил бы чудовища в его лице. (Гений и Чудовище, красота и уродство это все две стороны одной медали) . Кстати почему не упоминают, что Гимлер был все-таки высокообразованным человеком и порой в филосовских измышлениях привзошел своих современников.
Девочка-С-Зелёными Глазками Не упоминают? Да ну?
Историю в школе учить надо как следует)
Юрий Ахмеров Ну-ка, мне страницу с парагрофом из школьной программы, где вопросы философии у Гимлера обсуждались на страницах учебника. Что слабо! Сами, вы неучи тупоголовые. Эти вопросы проходят на 4 курсе историографии и философии на факультете философии (и, и-то идут в прикладном материале). Ку-кушкины детки!! Учитесь и не лезти в серьезные темы!
Не видела :(((( Ссыль бы мне :(