Живопись, графика

Адольф Гитлер был художником хорошим или нет ?

Miss Dd
художника обидит каждый,
но, только, помните друзья–
один творец из миллионов
возглавить может третий рейх
Марина Заварухина
Лучший ответ
Сохранившиеся картины - хорошие, с мастерством и настроением.
Фбм Черновцы
В те времена картины А. Гитлера считались средними, обычными. Всё же двадцатые годы прошлого века были годами взлёта художественного творчества. Тогда ценилось новое слово, эксперимент, прорыв к неизведанному.
Анна Рунова
Картины не плохие
На жизнь вроде хватало и даже на довольно безбедную. А это уже показатель. Все испортила первая мировая война.
Тарас Сибаль
Отличные картины. Мне нравятся.
Картины . ( детский сад.)
был
В сентябре 2006 года в Великобритании прошел аукцион Jefferys, на котором были выставлены работы начинающего художника. . Адольфа Гитлера. Торги могли бы и не состояться, если бы за год до этого всё на том же аукционе среди прочих полотен случайно не оказался портрет почтальона из Голландии с подписью
A. Hitler. Портрет стоимостью 5200 фунтов приобрел один из местных жителей. А через год одна бельгийская дама представила общественности свою коллекцию произведений фюрера, которую обнаружила на чердаке своего дома много лет назад (по одной из версий, коробку с картинами в 1919 году бросили французские беженцы) . В 1980-е годы несколько экспертов из Бельгии подтвердили подлинность этих картин. Именно эта коллекция и была выставлена на продажу в 2006 году.
На аукционе была продана самая дорогая картина из архива Гитлера, оцененная в 10,5 тыс. фунтов стерлингов. Её приобрел неизвестный россиянин. Таким образом, общественность наконец-то смогла познакомиться с творчеством Адольфа Алоизовича. Но до сих пор четыре полотна кисти фюрера находятся «за семью печатями» . Эти картины принадлежат армии США и покоятся в секретном подземном хранилище в Центре военной истории, где постоянно поддерживается необходимая температура и влажность воздуха. Доступ к этим картинам открыт только для нескольких экспертов-искусствоведов и, по заявлению американцев, полотна никогда не будут представлены общественности.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гитлер, _Адольф
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15627/
Ну, даже если бы ему позволили учиться, он не был настолько талантлив, чтоб со временем его назвали гением. Вряд ли он создал бы что-то великое.
А так то рисунок у него не плохой. Средний художник был бы.
ему хорошо удавались пейзажи.
действительно красиво получалось.. .
людей рисовать он не умел вообще!
Руслан Куатов
у него уже тогда была мания, бедное искусство...
Юрий Перов
Стреднестатистический студент худ училища.