Живопись, графика

Сохранились ли где-нибудь картины гитлера? Ведь он был художником?

Julia Usik
Сохранились. И довольно много.
все его ранние картины продавал его друг при чем выручал в три раза больше чем отдавал Адольфу когда тот был еще художником-урбанистом после отказа в поступлении в Мюгхенскую академию художеств - Адольф увлекается патриотизмом прекрасно служит в армии даже воюет и находит себя в политике - картины его больше не интересуют а то что было продано? врядли могло уцелеть и быть опознано как именно работы Адольфа - таких уличных художников было немало впрочем как и сейчас
Аяу •))
я видела недавно случайно на каком-то сайте про историю его натюрморт, выполнен с большим вкусом в духе своего сремени, детали прорисованы очень изящно, современники его молодости отмечали, что он тонко чувствовал природу по крайней мере
Ксю Калинина
Не сохранились..
Кстати, этот фашист был еще и архитектором, по его мнению. Когда я учился, нам показывали его проект одной из главных улиц Берлина: он расширял ее во много раз, а в конце улица упиралась в огромный дворец съездов фашни с куполом пролетом более 100м