Живопись, графика

Дети в живописи. Картину покажите пожалуйста в цвете. Художник?

Ахматеев Артур
Эдмунд Адлер
Дети кормят щенка (Kinder füttern einer Welpen)
холст, масло

Edmund Adler (15 октября 1876, Вена — 10 мая 1965, Маннерсдорф-ам-Лайтагебирге) — австрийский художник-жанрист, известен тем, что занимаясь творчеством уже в XX веке, писал жанровые бытовые сцены в стиле XIX века. Он начал свое художественное образование в художественной литографической школе, в 1896 году поступил в венскую Академию изящных искусств, учился у профессора Кристиана Грипенкерля. В 1903 году был удостоен Римской премии Академии, что позволило ему год учиться в Риме. После возвращения из Италии получил в Академии ученое звание доцента и должность преподавателя, став ассистентом профессора. Осенью 1914 года 38-летнего художника призвали в армию и отправили на Восточный фронт.

24 декабря этого же года Адлер попал в плен к русским войскам, был конвоирован в Сибирь, где прожил до конца апреля 1920 года. Только в июне 1920 года художник вернулся домой на первом корабле с репатриантами. Перейдя к мирной жизни, Эдмунд профессионально занялся живописью. Впоследствии Адлер выставлялся как с австрийскими, так и с русскими художниками, его работы стали очень быстро популярны в крупных культурных центрах – Вене и Дрездене, а также в Брунне – городе в Нижней Австрии, к югу от Вены, где тоже проходили выставки с участием Адлера. Художник писал, главным образом, детские портреты и бытовые жанровые сцены, словно показывая тот "идеальный мир", которого не было в реальности, и о котором он мечтал.

__________

Аукцион
Елена Гречка