Живопись, графика

Что вы видите на этой картине,кто автор, говорят в ней заложен какой-то ужас?

Что известно:
Картину "The Hands Resist Him"(Руки сопротивляются ему"..,нарисовал Bill Stoneham...Скандал начался после одной из выставок. Психически неуровновешанным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т. д.. .Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стонханом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время (первая фотография) . Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году) . Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз. Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочуствия, потерю сознания и даже сердечные приступы...
Как уверяют психологи, дело в нарушении пропорций частей тела, в их ассиметричности.. .
(http://www.stonehamstudios.com/)
Бугучиев Нурлан
Лучший ответ
кукла смерти
Сергей Якушин
Дома я бы такую не повесил.
А мне нравится. )
Одно дело видеть картину живьём и другое - в электронном виде. В общем, не знаю, какое впечатление от картины я получила бы, но то, что я вижу на экране монитора, не вызывает у меня желания сохранить данное изображение, всматриваться в него, выискивать, что ж там такого ужасного или интересного. Всё, что я могу сказать как случайный "зритель": напоминает скриншот из игры-"поиск предметов" с неплохой графикой и закадровым монологом о какой-то тайне, которую предстоит раскрыть. Возможно, в данной картине и кроется что-то ...особенное и интригующее. Не отрицаю и не спорю. Могу лишь выразить своё мнение, основанное на том, что я увидела - мне не страшно и неинтересно, желание изучать данную картину не появилось.
Олег Сержантов
много раз видела эту картину. да, говорят что она страшная и странная. но скорее всего для слабонервных, я ничего не чуствую когда на нее смотрю.
Когда художник бездарен, он превращается сразу в таинственную личность, сотворившую нечто волшебное, что может влиять на судьбы людей!
А если по правде- этому хламу место только на свалке.
Ничего особого.. .хотя, все таки, не много напрягает. Посмотрите это: http://www.youtube.com/watch?v=pq4UQGcYCSA