Живопись, графика

что нужно для рисования масляными красками..?

Итак, мы имеем прочные, хорошо растертые краски, нефтяные растворители различной степени летучести, сиккатив (жидкий или в пасте) , лак-ретуше для вжух-лостей, лак для живописи, холст или доску с прекрасным грунтом, — словом, все необходимое. О кистях, шпателях и т. п. говорить нечего, — от них не зависит прочность живописи. Позволим себе посоветовать палитру взять белую, не впитывающую масла: на белой палитре легче судить о прозрачности тонов и можно точнее выбирать тона, так как грунт холста или дерева также белого цвета; невпитывающая палитра даст возможность всегда ориентироваться в количестве масла и жидкостей, добавленных в краску. Палитра и все другие принадлежности должны быть совершенно чистыми. Подмалевок может быть сделан обыкновенными водяными красками или масляными, по доске без грунта, по холсту с казеиновым грунтом или же по бумаге для акварели — безразлично. При работе акварелью следует избегать накладывать подмалевок густо; при нанесении по негрунтованному дереву его не надо слишком сильно разбавлять, чтобы не просвечивал рисунок древесины.
Дмитрий Сосницкий
Лучший ответ
талант
масляные краски, холст, кисти (щетина) , растворитель.... фантазия и время
Масляные красики.
Я думаю, масляные краски.

По секрету - ещё кисти и бумага
валик или кисточка!
Я пишу разбавитель №4 1:1 с маслом, лучше специальным льняным - очищенным, можно рафинированным подсолнечным, можно вместо разбавителя скипидар.
Там растворитель не нужен, кисточку в воду макай и рисуй
спросите в любом художественном магазине разбавитель или растворитель. (например, разбавитель №2, для художественно-живописных работ) Он везде будет. В нём кисточки нужно очищать от краски. Также используйте тряпку для чистки кисточек.
масляные краски, разбавитель, советую без запаха, так как они воняют сильно, особенно если в квартире. Купи хороший, конкретно для масла, и запасись бензину или же купи дешёвый растворитель для мыть палитры и кистей, его надо побольше, чем для красок. Ну хлст, на картоне или обычный, можете сами порыть какую нибудь картонку художественным грунтом. но не советую, мне не понравилось. Собственно сами шетиновые кисти, можно ещё пару сентетических кистей, лично мне иногда нравится мягкими рисовать. Масло льняное для красок, лучше очишиное. Деревянную палитру. И кучу тряпок, вытирать кист. руки, мыть палитры и запачканую мебельХДСоветую очень чщательно мыть кисти, после бензина мыть скрабом или мылом. И ещё можно приобрести масхитин, такая железяка, ей можно и рисовать, но ей очень удобно чистить палитры.