Живопись, графика

Вопрос к дизайнерам о сочетание цвета

Есть сайт в черно-белом исполнение. Черного 30%, Белого 70% Сайт красивый, но мрачноватый. Хочется пустить немного позитива, какой свет можно добавить еще? пс. Черный по бокам, белый по центру, т.е. текст по белой странице ложится
можно добавить красного цвета, будет неплохо смотреться
Михаил Горшков
Лучший ответ
Елена Самбук да уж, агрессия - это то что нужно сайту.
Захромируй элементы голубовато-белым цветом, и тогда всё заиграет.

От 30% черного, 20% отдай нейтральному серому (R128, G128, B128). Мрачность уйдет, стилистика черно-белая сохранится и простор для дизайнерского маневра появится!
как вариант, темно-синий. в отличие от красного, не раздражает. если сделать его узором/текстурой в черном, чтобы он не выделялся светлым пятном, а как бы растворялся - будет ощущение цвета, без нарушения общей идеи оформления. не дезигнер, но вообще рекомендую умеренные холодные тона. оформление ведь не должно отвлекать от контента. если конечно это не сайт рекламирующий чупачупсы или подобную фигню.
Елена Самбук
Я вот как то одну квартиру оформляла в черно-белом цвете. И что-то все не нравилось мне. решили с заказчиком цвета прибавить. Разные цвета пробовала, да все не то. Остановились на оранжевом. но и это не то. Проект сдала. А вот спустя 4 года мне неожиданно пришло в голову, что черно-белый - не обязательно черный и белый, а скорее - как черно-белая фотография. И я видела потом такие интерьеры. Очень здорово!
Чтобы сохранить стиль, можно добавить очень сдержанные оттенки коричневого, бежевого, как на последнем фото.
Марс Сариев
яркофиолетовый
в принципе, можно добавить любой цвет)) ) если не очень много и соразмерено)) ) но я бы предпочла красный и синий)) ) они лучше всех будут смотреться)))
мне нравится идея вкрапления ярких цветов - оранжевый плюс голубой или фиолетовый и зеленый
Если добавишь красный будет эффективно но немного готично. можно добавить голубой или зелененкий нежно получется...
Я бы добавила фиолетовый, мне нравится как он сочетается с черно-белым, добавляет какую-то изюминку)
Anna Pogosyan
с черным гармонирует теплый цвет- оранжевый, например как в "хохломе", а с белым холодный - синий как "гжель"
*Розовый спаботает) уверяю.
Черно-белый - довольно жесткий вариант, между тем как *розовый сделает Ваш сайт нежнее и загадочнее - на фоне деловитости выбранного ахроматичного ряда.
Черный и белый-цвета ахроматические, поэтому к ним подходит любой цвет и его оттенок. Вопрос этот должен быть не к дизайнерам, а к художникам или колористам, потому что как показывает практика и опыт, дизайнеры не всегда сильны в подборе цветов, к сожалению. Тут уж Вы смотрите по своим предпочтениям в цветах либо по специфике сайта, с каким цветом ассоциируется у Вас его тематика.
Just Walk Away
серо-розовый узорный рисунок.
не думаю, что стоит добавлять какие-то яркие цвета. к тому же куда?
я бы на черных тонах сделала светло-серый узор. сам узор уже подбирать по теме сайта.
это освежит фон и не будет привлекать на себя чрезмерное внимание.
зеленый или фиолетовый
не много красного!! !