Живопись, графика
умеем рисовать-где работать??
человек очень круто рисует, короче скажешь ему мысли он нарисует. не художник. самоучка. фантазия хорошая. кем в этом направлении можно пойти работать? грубо говоря воплощать мысли заказчика на бумагу. возможно самому потом рисовать либо другой человек. спасибо
Если закончить какие-нибудь курсы, тогда можно пойти работать, а так просто - вряд ли. Ведь нужно владеть ещё техникой, чтобы не просто красиво переносить идеи на бумагу, но и грамотно. Сейчас очень много обучающих курсов по компьютерным программам типа Photoshop, Corel и т. д. Для начала стоит овладеть данными спец. дизайнерскими программами, без них сейчас, как без рук. Ну и затем пробовать искать специализацию - компьютерный web-дизайн сейчас очень популярен, можно создавать странички в интернете. Просто перечислять - тем море. А в тех областях, где нужно рисовать вручную карандашиком наброски, обычно сидят специально обученные этому люди).
а почему портреты не рисует, не умеет? тогда рано о заработке рисованием думать - а учиться. иначе, что будет когда появится заказ на персонажку, м?
чужие мысли на бумагу любой положит при небольшой тренировке, надо уметь свои предлагать: именно это и покупают, а не линии или мазки. покупают воплощенное художественное восприятие. например заказчик говорит: "есть проект, нужны иллюстрации", дает ссылку на флэш-игру где вместо картинок, в лучшем случае, надписи ариалом с аутерглоу ("герой", "пуха", "броник") - и все. надо ему 12 штук оружия, 6 брони, 24 итемов.. . рисуй что хочешь, но не понравится - нарисуешь еще, никуда не денешься: это называется правки, и они делаются в основном бесплатно, потому что человек хорошо владеющий своим делом, их не выполняет, т. к. в этом нет надобности. но такие люди не валяются на дороге, ища "где бы поработать" - их отрывают с руками посредники, нанимая на постоянной основе за немалые деньги. ведь сейчас все сильнее набирает обороты геймдев и всяческая графическая интерактивность.. .
если вы думаете что работа иллюстратора/художника по концептам - плевать в потолок набрасывая текущие рекой чужие мысли, и грести деньгу, то вы оооочень ошибаетесь. отправьте этого вашего человека обучаться рисованию, раз фантазия хорошая. и лет через 5 он сможет начать искать работу. попутно примерно год делая себе имя в этой сфере, если конечно его не возьмет под крылышко какая-нибудь студия.
Самый кайф в избирком. Бабла немерено!
рисовать и пытаться продать свои картины, а вообще они портфолио предъявляют, можно в тату салон устроиться
есть идеи! давай дружить и общаться при общении все подробно расскажу
ну, если он хорошо фантазирурет и воплощает мысли на бумаге- в архитектуру
платят хорошо
но учится очень сложно
если действительно любит рисовать, пусть идет
платят хорошо
но учится очень сложно
Не стоит задумываться над этим! Пусть развивается дальше, совершенству нет предела! А случай сам подвернется, если этому быть)
в пешеходный переход - портреты рисовать, а если серьезно в Рекламное агенство можно
Лично я вижу 3 варианта заработка для талантливых художников.
1. Сотрудничество с издательскими домами для иллюстрирования книг.
2. Вылаживания своего портфолио на сайтах по фрилансу. Там всегда требовались и требуются хорошие иллюстраторы. Там можно найти как и прямого заказчика, так и работать в чьей-то команде аутсорсом. Работы хватит всем.
3. Фотостоки. На них работы иллюстраторов даже больше оплачиваются, чем фотографии. А ещё преимущество, что можно рисовать все, что сам захочешь, а не под диктовку. Можно продать уже нарисованные работы. Кстати если сработаться с кем-то, то вполне возможно, что довольный покупатель станет постоянным заказчиком.