Такая штука, что обычно эти люди гордятся тем, что они не имеют образования ...это так странно.
еще есть категория которые не умеют рисовать от руки, но умеют рисовать на компьютере с фото и очень сильно этим гордятся, ненавидят художников которые работают краской.... считают их своего рода свиньями. Людей с академическим образованием посылают подальше. Опыт их не волнует ...их в принципе волнует "глянец",аниме, комп. иллюстрации.... Они обычно пристают и унижают с таким наглым напором, что не понимаешь что собственно происходит.... Я не склонна оскорблять зрителя, но и грязь принимать не хочется. Как вы справляетесь с грязью? Как вы выдавливаете ее из себя сохраняете вдохновение...
Живопись, графика
Художники, как вы справляетесь с оскорблениями от людей не умеющих рисовать и не имеющих худ. образования?
Я умею рисовать. Как говорится, "люблю, практикую".
Образования по художке ноль. По профессии - инженер, но черчения у меня даже не было (ага, это Россия). По призванию - писатель, но сейчас не об этом...
Идеально работаю "от руки" - вообще никак "в цифре". Правда, дизайн сайт создать - это пожалуйста, да и в фотографии смыслю.
...
Как это, "гордятся тем, что у них нет образования? "
Впервые слышу...
...
"Опыт их не волнует... "
Вот с этим грубо не согласен. Извини меня, если человек рисует "в цифре" - значит умеет.
Раз умеет - значит есть практика.
И для всяких там аниме, хуене тоже опыт нужен.
И, да - что есть "глянец" в вашем понимании?
Я знаю многих художников, и БОЛЬШИНСТВО их предпочитает все-таки от руки. Так привычнее, надежнее... Но ни черта не практичнее, ибо дизайн - наше все (игры, фильмы, черт возьми, обложки для книг, наконец)
Но между тем, в нормально художнике должно уживаться и то, и другое вполне нормально и естественно.
И ещё кое-что... Металист в попсу не полезет, рокер не станет заниматься рэпом, а виртуоз вообще мимо пройдет. Ибо жанр, ему не важен.
Это намек на "академический рисунок".
Хороший художник обязан владеть им, но использовать его - по усмотрению субъекта.
...
Впервые слышу...
...
"Опыт их не волнует... "
Раз умеет - значит есть практика.
Это намек на "академический рисунок".
К чистому грязь не пристает.
Если вас оскорбляют на поприще художника, то продолжат оскорблять, если вы переквалифицируетесь в экономиста. Оскорбление НИКАК не связано с видом деятельности. Оскорбляют вас или нет, зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от того, позволяете вы это делать, или нет. Удачи вам в Новом Году! :)
не усложняй
Тоесть вы хотите сказать, что сами вы рисовать умеете и обладаете необходимым образованием?
А я иду в ногу со временем: художник уровня профи, но беру граф-планшет и рисую в фотошопе. *именно рисую!!! а не обрабатываю глупые фотки под "типа рисунок"
А вам прям уж так дорого и весомо мнение школоты? Да плюнуть и растереть
Ирина Кулько
рождены в 90-е это не школота....
но школота тоже подрастет и я хочу понять зачем они это делают, что они хотят сказать и не могут.
даладна. я вааще к академикам не лезу.
С грязью справиться легко, её нужно отмыть с себя и больше не пачкаться. Т. е. если человек невежда и хам, то и не стоит с ним общаться. Чем меньше у человека таланта, тем больше он заполняет пустоту самомнением.
просто большинство школоло покупают дорогущие планшеты и рисуют мангу от души, никого и ничего не принимая больше, вас задел троль
Ирина Кулько
нееет это реальный чел. это не из сети.
Если людей с их нападками игнорировать, они перестают. Работает во всех сферах. НО! Если очень достают, нужно попросить показать их рисунки с подписью
рисовать не умеешь вот и говорят тебе правду а ты обижаешься