Живопись, графика

Художники, как вы справляетесь с оскорблениями от людей не умеющих рисовать и не имеющих худ. образования?

Такая штука, что обычно эти люди гордятся тем, что они не имеют образования ...это так странно.

еще есть категория которые не умеют рисовать от руки, но умеют рисовать на компьютере с фото и очень сильно этим гордятся, ненавидят художников которые работают краской.... считают их своего рода свиньями. Людей с академическим образованием посылают подальше. Опыт их не волнует ...их в принципе волнует "глянец",аниме, комп. иллюстрации.... Они обычно пристают и унижают с таким наглым напором, что не понимаешь что собственно происходит.... Я не склонна оскорблять зрителя, но и грязь принимать не хочется. Как вы справляетесь с грязью? Как вы выдавливаете ее из себя сохраняете вдохновение...
Я умею рисовать. Как говорится, "люблю, практикую".
Образования по художке ноль. По профессии - инженер, но черчения у меня даже не было (ага, это Россия). По призванию - писатель, но сейчас не об этом...
Идеально работаю "от руки" - вообще никак "в цифре". Правда, дизайн сайт создать - это пожалуйста, да и в фотографии смыслю.
...
Как это, "гордятся тем, что у них нет образования? "
Впервые слышу...
...
"Опыт их не волнует... "
Вот с этим грубо не согласен. Извини меня, если человек рисует "в цифре" - значит умеет.
Раз умеет - значит есть практика.
И для всяких там аниме, хуене тоже опыт нужен.
И, да - что есть "глянец" в вашем понимании?

Я знаю многих художников, и БОЛЬШИНСТВО их предпочитает все-таки от руки. Так привычнее, надежнее... Но ни черта не практичнее, ибо дизайн - наше все (игры, фильмы, черт возьми, обложки для книг, наконец)
Но между тем, в нормально художнике должно уживаться и то, и другое вполне нормально и естественно.
И ещё кое-что... Металист в попсу не полезет, рокер не станет заниматься рэпом, а виртуоз вообще мимо пройдет. Ибо жанр, ему не важен.
Это намек на "академический рисунок".
Хороший художник обязан владеть им, но использовать его - по усмотрению субъекта.
Алексей Покровский
Лучший ответ
Ирина Кулько они не универсалы. просто рисуют с фото, с натуры не могут вообще. Я не знаю как они с фото рисуют может слои прозрачными делают и слой"фото" убирают. Суть не в этом это я давно с поколением 93-92 года лоб в лоб встречаюсь именно по проблеме, что ОНИ ГОРДЯТСЯ (кроме шуток) , что они не читают книги (мол они и без этого умные, а я зашоренная типа...), что у них нет худ. образования --они именно считают, что достаточно желания, труда, а остальное это чушь и что преподаватели заслуженные художники это мммммм прошлый век, совок так, как преподы не умеют работать на комп. программах. Масса этих детей 92 года призирают считают людьми второго сорта тех кто не в тренде.
я тоже знаю Большинство тех кто пишет красками, рисует от руки всем.... но есть еще и вот такой слой людей, как те о ком я говорю.
К чистому грязь не пристает.
Если вас оскорбляют на поприще художника, то продолжат оскорблять, если вы переквалифицируетесь в экономиста. Оскорбление НИКАК не связано с видом деятельности. Оскорбляют вас или нет, зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от того, позволяете вы это делать, или нет. Удачи вам в Новом Году! :)
не усложняй
Тоесть вы хотите сказать, что сами вы рисовать умеете и обладаете необходимым образованием?
А я иду в ногу со временем: художник уровня профи, но беру граф-планшет и рисую в фотошопе. *именно рисую!!! а не обрабатываю глупые фотки под "типа рисунок"
Оксана Люсый
А вам прям уж так дорого и весомо мнение школоты? Да плюнуть и растереть
Радужный Носок
Ирина Кулько рождены в 90-е это не школота....
но школота тоже подрастет и я хочу понять зачем они это делают, что они хотят сказать и не могут.
даладна. я вааще к академикам не лезу.
Лёша Андарал
С грязью справиться легко, её нужно отмыть с себя и больше не пачкаться. Т. е. если человек невежда и хам, то и не стоит с ним общаться. Чем меньше у человека таланта, тем больше он заполняет пустоту самомнением.
Жадра Абуова
просто большинство школоло покупают дорогущие планшеты и рисуют мангу от души, никого и ничего не принимая больше, вас задел троль
Arman Shaimardanov
Ирина Кулько нееет это реальный чел. это не из сети.
Если людей с их нападками игнорировать, они перестают. Работает во всех сферах. НО! Если очень достают, нужно попросить показать их рисунки с подписью
рисовать не умеешь вот и говорят тебе правду а ты обижаешься