Живопись, графика

Добрый день! я человек который не умеет рисовать вообще но имеет большое желание научиться

возможно ли научиться рисовать хорошо? рисовать хочется либо масло либо карандаш . если можно подскажите как а если нет то и суда нет
Просто берешь и рисуешь
Егор Руснов
Егор Руснов
2 134
Лучший ответ
"я человек который не умеет рисовать вообще но имеет большое желание научиться" - неправда.
Человек, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "имеет большое желание научиться" не задает тут вопросов, у него нет на это времени: он рисует, рисует и рисует... и тот человек, действительно научится (в отличие от вас) даже не сомневайтесь!
Асан Чюба
Асан Чюба
95 951
Главное-желание, а оно у вас есть!)
Берите уроки, пробуйте, учитесь.
Учиться никогда не поздно, все в ваших руках.)
в состоянии гипноза)) будешь рисовать как айвазовский))
Алена Бабенко
Алена Бабенко
66 240
Откройте в себе художника
http://www.barius.ru/biblioteka/book/1910
Книга утверждает: любой человек способен и рисовать, и читать одинаково хорошо. Если вы думали, будто вовсе не имеете талантов к графике или живописи, — узнаете, как вы ошибались. Если вам нравится рисовать, но результаты пока не превзошли детский уровень, — разовьёте свои навыки. Если вы уже обучались ремеслу художника — обретёте уверенность и новую глубину восприятия объектов окружающего мира. Для широкого круга читателей.
Ms.solar75 Ms.solar75
Ms.solar75 Ms.solar75
69 884
Это уж от таланта зависит... А курсы есть, конечно. В Москве, например, можно купить абонемент на занятия по живописи или графике в мастерские скульптора Рукавишникова - забейте в поисковик АРТ-Рукав
Возможно, но не всем хватает желания и самодисциплины.

А еще есть разница между "хотеть рисовать" и "хотеть создавать шедевры" :) Мотивируемые гордыней чаще застревают, чем достигают цели.
Иван Якушенко
Иван Якушенко
58 347
Андрей Князев вот именно что хочется научится второму но сначала бы освоить первое
Да, несомненно. Научиться можно. Классическая школа, когда вначале будете рисовать простые геометрические фигуры, учиться создавать объем, перспективу. Потом натюрморты, фигуры. Есть особые приемы школы рисунка, которые созданы тысячелетия назад, и ещё актуальны. Вы их освоите, научитесь затем чувствовать цвет, и в конце концов получите то, что называют ШКОЛА. А дальше многое будет зависеть от вас. Верьте в себя, и пойдете как угодно далеко!
Б2
Бека 2654
7 301
начни с компьютерных игр" научись рисовать" поймешь смысл
ну а потом практиката я весь блокнот изрисовал ) карявенько зато история все узнаю )
Zafar Jumayev
Zafar Jumayev
7 183
Если есть желание и терпение, то все возможно

Похожие вопросы