Живопись, графика

Можно ли иметь худ. образование, не оканчивая худ. школу? Ну это поступить или взять худ. направление?

Н*
Нина ******
Для поступления в художественное училище или вуз не требуется диплом художки. Нужен только определенный уровень умений, чтобы осилить экзамены (и в некоторое количество работ, чтобы пройти просмотр и быть допущенным к этим самым экзаменам). Обычно в решении обеих задач помогают подготовительные курсы для абитуриентов.
Сергей Тулуш
Лучший ответ
если вы сдадите вступительный экзамен в худучилище то можете и не заканчивать перед этим худ школу. натюрморт композиция рисунок насколько помню
Если профессиональное, то тут как бы обучение в художке. Если чисто под нужды, например мультипликация, анимация и прочее, достаточно закончить какие нибудь курсы. Главное что бы шарашка эта имела вес, а то этот "сертификат" об окончании, будет фантиком.
Ну тут выбор как бы не велик. Для диплома нужно учиться, а по сути хер пинать на протяжении нескольких лет, или скок там обучение хз... если знаешь чем будешь заниматься и хочешь расширить свои навыки, то курсы.
Вопрос по другому ставить надо: "А надо ли оно тебе?".
"худ. образование" - это наличие диплома об окончании специального учебного заведения. Можно типа придти, экзамен сдать и получить диплом, вопрос лишь в том, а сможешь ли))
Паша Лисин
а зачем, если ты и так хорошо рисуешь? или ты собираешься работать художником?
Нина ****** Нет, хочется пойти на иллюстратора) Или чего там...
Сейчас много всяких разных курсов, за короткое время можно выучиться, и диплом дают. Нее, эт типо частная компания, занимающиеся обучением на конкретную профессию. Таких курсов много, потому как профессий сейчас много, поищи в интернете про курсы художников. А так смотри, если тебе для души, то иди на курсы. Если хочешь быть профессиональным художником, (я в этом не спец, незнаю как правильно наз.) то иди в Уневерсетет. Курсы они для начинающих, для поднятия квалификации, для изучения чего то нового за короткое время.
Нина ****** Это в курсе или в университете? А то мне всегда казалось, что только сертификат