Живопись, графика

Почему Мадонну Литту зовут "непорочной", если у нее есть ребенок?

Этот вопрос уже долго меня мучает. Может, я не понимаю чего-то? О_о
По учению христианской церкви Мария (евр. - Мариам) зачала Иисуса не от мужа Иосифа,
а от Духа Святого, будучи девственной, поэтому ее называют ДЕВА Мария и непорочная.

"В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя;
посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим".
(Ев. от Луки)
Ирина Казанина
Лучший ответ
Это парадокс.
Игорь К
потому что Богоматерь непорочная
Все мадонны непорочные, не только Литта! Потому что зачали без греха.
Вообще-то, "Мадонна Литта" - это картина Леонардо да Винчи, названная так по фамилии ее владельцев, семейства Литта. "Мадонна Литта", "Мадонна Бенуа", "Мадонна Барди" - это просто разные картины, изображающие Богоматерь (Мадонну) , для удобства обозначающиеся фамилиями их заказчиков.
А почему Мадонна (Дева Мария) называется "непорочной", уже объяснили выше.
"Как женщина, не знавшая мужчины ,," . Ребенок был зачат не обычным, плотским способом, что согласно библии есть грех. Все зачаты во грехе, если не в пробирке. Иисус зачат лучом божественного света
ну нужно принимать смысл слов вот так буквально.
Кстати секс для зачатия ребенка разрешен во всех религиях.
Karinka Bukaeva