Живопись, графика

Квадрат Малевича это же бред а не искусство? Почему восхищаются?

Alenka Maksimenko
Я не восхищаюсь.
Таких много.
Патрикея Раскосая
Лучший ответ
Как говорил Остап Бендер, побольше цинизма, людям это нравится... Малевич просто прикололся над современниками, а те придурки пыль подняли на много лет...
Настя Саликова
Судя по частоте этого вопроса, квадрат всерьез волнует страну. Казимир хохочет.
Юрий Карый
Евгения Балашенко ТОчно, точно, точно.
Не понятно по качеству искусства.
Но то что квадрат это бомба - обнозначно.
РАвно\душных НЕТ. Или оплюют или вознесут
Я в искусстве - как свинья в апельсинах. Но моё мнение - квадрат - это депресняк или он подготовил фон для другой картины и забыл. А придурки от искусства насочиняли черте чего.
"Чёрный квадрат" Малевича предсказал то время голода и краха экономики и массовых репрессий, хотя написан был в 20-х.
Как тяжкий пресс этот тяжёлый, чёрный квадрат раздавил последние надежды российского народа на светлое будущее. Последовал Голодомор и тотальное истребление элиты в 37-году.
Вот об этом картина "Чёрный квадрат". Гениальный лаконизм и конкретность!
p.s. А вы как бы отразили то время?
Alenka Maksimenko ну что же....каждому свое... наслаждайтесь....а я лучше на небо посмотрю....больше пользы....
восхищение квадратом Малевича не безосновательно!
Уникальность произведения в том, что квадрат на самом деле квадратом является только для человеческого глаза.. . художник учел все особенности и создал идеальный обман зрения!
Алла Чупрова
Alenka Maksimenko А разве искусство может называться таковым если любой идиот может это воспроизвести?
А что такое искусство? Это же бред (местами)
ну если Вы не видите в этой картине искусства это не означает, что это не искусство, абстракционизм не у всех вызывает понимание
Навеяно Вашим вопросом:
В картинной галерее дама обращается к гиду: - Скажите, эта картина Мане? - Нет, мадам, это картина Ван Гога. – Скажите, а эта картина Дали? – Нет, мадам, это Гоген. – Скажите, а вот эта картина Пикассо? Это ведь точно Пикассо! – Нет, мадам. Это зеркало...
Эту тему уже давно обсудили, пережевали проглотили, всё все поняли и успокоились. А вы только проснулись. Сколько же вам лет?
Такое впечатление, что только вчера родились и увидели мир...
Уникальный он не из-за формы квадрата, а из-за цвета. Художник вывел идеальный черный цвет и сумел так положить мазки, что у "зрителя" складывается впечатление, что его затягивает вовнутрь квадрата. это то же самое что, смотреть в черную бездну. критиковать проще, чем понять. но если вас заинтересовал этот вопрос стоит как минимум посмотреть на картину в оригинале.
Johnny Best
Я не знаю ни одного человека, который им восхищается.. а Вы? На сколько я понимаю это произведение является точкой в кубизме, но есть многие другие мнения по поводу конечн же) ) проще всего не ломать голову, а взятся и изучить эту проблему, почитать самого автора в конце концов))
потому, что он обсолютно ровный, и нарисован без линейки)