Живопись, графика
Музыкальное вдохновение для художников. Под какую музыку лучше всего рисовать?
Художники, напишите, какая музыка вас вдохновляет, под какую вы чаще всего рисуете? Названия групп, имена исполнителей приветствуются. *Модераторам большая просьба не переносить вопрос в раздел музыки - это вопрос к художникам, а не просто "о музыке", и в музыкальном разделе художники могут и не заметить вопрос*
если работа долгая,, нужно сосредоточится то нудная классика или спокоиный женский вокал (неоклассика) тоже не стремительный, с медленным ритмом или воопще без музыки, пото му что утомительно может быть, если для экспресивной живописи или когда требуется выплеск эмоциональнои энергии то напротив, тяжелая деструктивная музыка (индастриал, рок), хочется конечно приручить себя к классике, что бы думать на частоте тех людей которые её сотворили. Неплохо возбуждает фантазию "гипнотическая" или музыка сумасшедших или экспериментирующих авторов (творческих ),начиная от эмбиента ("Старуха мха"-скореи всего вредная для здоровья), его примесей с этно, классического амбиента (звуки природы без ритма), сумасшедшие клоуны Dvar(не агрессивные мелодии) , пьянящие Daemonia Nymphe,сказочные Caprice,почти вся неоклассика (практически от каждой группы останется 5-6 понравившихся песен, композиций, особенно с женским вокалом) кстати неплохо работать и под регги Боб Марлей (лёгкая, не обращающая на себя внимания, позитивная,) DubFix and Sirius)
мне нравится рисовать под музыку с которои я как бы уединяюсь (конечно уединяюсь в прямом смысле я обязательно) песни Жанны Бичевскои о России, о корнетах и генералах, о гражданскои воине.. вообщем о "тех" временах..
Валерий Сёмин
А я люблю включать музыку : Звуки природы. Иногда Серебряная свадьба)) )
Мне вообще любой шум-помеха, включая музыку)) ) Пишу, только когда ночь и все спят.
лично меня больше всего прёт под симфо и дум метал! !
rhapsody of fire
therion
haggard
simphony x
katatonia
atrocity
tristania....
вообще, для меня, чем депрессивнее музыка, тем лучше!!
rhapsody of fire
therion
haggard
simphony x
katatonia
atrocity
tristania....
Меня хорошо несёт под группу "Пикник", получаются удачные вещи, располагают они к живописи, а ещё Энигма и различная этническая музыка. Но "Пикники" никогда не надоедают- это просто другая планета!
Дарья Гайваненко-Поправко
Каждая песня Пикников достойна картины. "Вертолет", "Пить электричество", "Афродита из пены и щелочи". И каждый в своей жизни должен хотя бы попытаться написать троерукого шамана.
Анохин Елисей
Энигма!!! Это в точку сказано! Музыка космос!
vk.com/qrt_project - много работ российского композитора Q-Rt (неоклассика и кроссовер)
Я, конечно, художник ещё молодой, и, скорее, по части компьютерной графики, но могу посоветовать музыку из веб-комикса Homestuck ( очень разные произведения, иногда смахивают на неоклассику) + русскоязычную группу с женским вокалом Fleur (и туда же Мельница, Земфира, Алина Орлова, Маша Badda Boo, Иллет). Хорошие группы Lex Nulla, Panic At The Disco, Imagine Dragons (если Вам нравится что-то такое, конечно).