Живопись, графика

Чем художник отличается от человека, который умеет рисовать.

Художник - это не тот, который рисует картины, а тот, кто ТВОРИТ. Талантливый композитор или писатель тоже художник, только первый в музыке, а второй - в слове. А тот, кто умеет рисовать, может вообще не творить, а просто рисовать то, что хочется, просто нравиться ему
Daniel Alzhanov
Лучший ответ
Один может рисовать. Другой - не может не рисовать.
Один делает похоже. Это его цель и потолок.
Другой мыслит образами и воплощает, эмоционально донося до зрителя суть его мысли, чувства...
Иван Попенко
художник пишет, а не рисует.
Ольга Власенко
Почти ничем.
Если уж человек научился и умеет рисовать - ему прямая дорога в художники.
Остальное - это опыт, наработки, вдохновение.. .
Если не умеешь рисовать и не можешь научиться, конечно, художником не станешь.
Правда, можно неплохо рисовать, но в силу жизненных обстоятельств иметь другую профессию. Например - космонавт Алексей Леонов, написавший много картин и создавший серии марок на космическую тему.
Художник это явление, а человек умеющий рисовать - человек имеющий способности.
Дина Астахова
Уметь рисовать-это ремесло
Художник -состояние души, он занимается ТВОРЧЕСТВОМ!
Aiten Ibragimova
Художник-это состояние души.
тем, как он преподносит себя окружающим...
опытностью
Художник спит со своими моделями)))))
Размером и размахом крыльев...
тем же чем и графоман от писателя
образом жизни, мыслей и уровнем мастерства
художник мыслит по другому.... ну а срисововать научиться не долго
Андрей Ипполитов Срисовывать и рисовать - разные вещи.
Можно уметь срисовать и не суметь нарисовать по памяти.
Художник чел обладающий потребностью и способностью изводить из не бытия в бытие иллюзорно-конечные и в бытовом плане не функциональные вещи в качестве произведений идеалов. Художник - как посредник между человеком и богом через свое произведение. следовательно он связывает человека с абсолютом, конечное с бесконечным.