Живопись, графика

Люди, которые умеют рисовать. . Как вы это делаете??

Сегодня вот к примеру решил нарисовать Курта Кобейна, нарисовал блин. Смотрел на свой "шедевр" секунд тридцать, после чего в ярости скомкал бумагу. И так еще около 7 попыток, пол дня угрохал и понял, что я бездарность. Потом посмотрел в нете как люди рисуют и чуть не расплакался от безысходности.. . Возможно ли научиться классно рисовать, или это дар, который должен быть с рождения? =(
да какой там дар? не слушайте этот бред. Такое же умение, как и любое другое - людям говорят, что медведь на ухо наступил, а слух любому человеку можно развить до идеального (относительного) . И с рисованием то же самое. А вопрос звучит ваш вот так: "Как люди играют на пианино? я тут 3ий концерт Рахманинова пол-часа помучил, ничего не выходит! Потом послушал на ютубе - чуть не заплакал от зависти" п. с. - кстати, когда Вы немного изучите сабж, то эти видео с ютуба покажутся вам - тупой, скучной, срисовкой.
Виталий Юминов
Лучший ответ
Художники говорят, что научить рисовать можно и слона, но вот творить - научить невозможно. А вот обучение рисованию, насколько я знаю, это огромный ежедневный труд по многу часов. Если готов к такой трате времени, то флаг в руки и вперед в художественную школу или в магазин за самоучителем рисования, или ищи живого учителя, но платного :-)
Елена Широкова
Не ты один такой, сам бьюсь, нихрена, получается неведомая херня
Elena '
я вот петь не могу....ну то есть могу конечно, но не попадаю вообще
и стихи не могу, даже двух строчек, даже ради спасения собственной жизни не смогу....
а кобейна по фотке набросаю....
у всех свои недостатки...
Anatoliy Stovbir
Игорь Малютин Оо у нас много общего, тоже очень хочу научиться нормально петь, но голос не тот, обидно, на гитаре хорошо играю (9 лет музшколы) , а петь не умею =( Стихи тоже никогда не получалось писать. А Курта я тоже по фотке пытался изобразить, но то страшный злой металлюга получался, то девчонка какая то, и тени на лице хоть убей не получается изобразить, и нос кривой, и губы тоже, ааа бездарщина я)
Научиться рисовать нельзя, как нельзя научиться писать стихи. Это дар, если хотите. Либо он есть, либо его нет.
Денис Гусар
Игорь Малютин =( Тяжело быть бездарностью =(
Анюта Даций На уровне хорошего ремесленного исполнения можно научить любого. Гениальности научить нельзя.
Врожденные способности + обучение в течение нескольких лет.
Максим Курилин
Конечно можно научиться, было бы желание и время!
Ну и конечно хороший учитель!
Лет 5 и Курт будет как живой!!!))))
молча
а зачем тебе рисовать? :)
Юлия Тимашева
Вот сама рисовать не умею) ) пыталась несколько раз, наверное мне кажется надо ходить в художественную школу специально, чтобы научиться рисовать.
Денис Гусар Не нужно никуда ходить, это в генах заложено. Либо есть - либо нет. Разве можно научиться писать стихи?
Блин, о каком даре идёт речь? ) Третья рука или глаз?
Я учился с нуля - добился некоторых успехов. Это навык, он приобретается. Единственный мой дар - это вера в себя.
Так же комкал и холсты об колено ломал, но на этом не остановился.
Если ты действительно хочешь этим заниматься, то просто верь в себя. Даже некоторые инвалиды, люди без рук рисуют и их это не останавливает. Единственный твой враг в этом не бездарность, а ты сам.
Sultan Ayazbaev
Я умею рисовать, но не идеально, для этого надо не только дар, а и упорный труд, много времени. Сама иногда задаю подобный вопрос художникам, лучше меня)))