Живопись, графика

Я обсолютно не умею рисовать что мне делать?

Понимаю что это прозвучит глупо но я практически не умею рисовать (сегодня я пытался нарисовать девушку в своем стиле вроде с телосложением тела и грудью нет проблем (но когда я попытался нарисовать глаза то просто нифига не получается) то ли лицо то ли тот самый фильм про девку с лицом задницей) что мне делать?
Если тебе это ОЧЕНЬ надо или ОЧЕНЬ хочется, то начинай учиться. Есть специальные пособия. Дело это не одного дня. Люди годами этому учатся.
А вообще считается, что рисовать живых людей - самое сложное в изобразительном искусстве. Нужно и в психологии разбираться и в анатомии и в физиологии.
В общем упражняться нужно ежедневно минимум по 20 минут. Надо набить руку. Освоить теорию рисунка моделей.
Сначала рисуешь какой то один орган. Например глаз. Добиваешься совершенства. Потом например губы. И т.д.
Соединяешь это всё.
Осваиваешь пропорции фигуры.
Добиваешься совершенства простым карандашом. Потом используешь цветные карандаши.
Осваиваешь цвет.. Осваиваешь акварель. Потом гуашь. Потом переходишь к масляным краскам.
Ну в общем это достаточно кропотливая работа над собой.
Грайр Котолкян
Лучший ответ
Наверняка есть курсы рисования, вопрос в цене.
Ты обсолютно не знаешь русского языка.Купи словарь!
Ты не умеешь также писать. И это гораздо хуже.
Александр Макеев Что, деточка, сложно пережить, когда тебя долбит собственная дурость?
Большинство людей не умеют рисовать ;)
Ничего с этим делать не надо
Займитесь чем-нибудь другим
Есть склонность к рисованию, но на самом деле нужен талант к упорному труду.
Я много лет учусь и рисую и тоже считаю что ни чего не умею. Однако это не мешает мне работать над собой, а наоборот задевает и подстегивает учиться и исправляться. И кстати "..девушку в своем стиле" если вы не умеете рисовать то о стиле и стилизации речи быть не может. Все ваши стили это неумение рисовать правильно. Тобишь корявый почерк. О стиле можно говорить тогда, когда вы кроме как правильно рисовать не умеете. То есть как бы вы не рисовали выходит реализм, а надо стилизация, и только тогда когда после реализма научитесь стилизовать, вы сможете и выработать свой стиль. Стиль это индивидуальный почерк человека, если вы не знаете как выглядят буквы, то о каком подчерке и шрифте может идти речь? Так же и с рисунком.
Рисуй как умеешь. И тренируйся, тренируйся, тренируйся. Я тоже не умею рисовать, а дипломы художественных выставок получаю. Но я 20 лет рисовал в стол, никому не показывая работы.
Ответ очевиден - не рисовать.
каждый день сиди по часу на девиантарте, смотри на детали, подписывайся на тех кто похож на твой стиль и смотри рекомендации
Павел Киселев
________ Кодебаев спс за совет
Есть два варианта твоей дальнейшей жизни. Первый - очень тяжелый и трудный - научиться рисовать. Второй - легкий и простой - забить на рисунок и рассматривать комиксы.
Oksana Shabalkina
Можно учиться рисовать, а можно и так жить.
Выбирайте